Озвучены характеристики новой BMW M3

Озвучены характеристики новой BMW M3

05 серпня 2019
0

Мотор и коробки передач, которые получит новое поколение спортседана, назвал глава «подразделения М». Механическая КПП в списке есть.

Возможный отказ от применения механической трансмиссии служил поводом для возмущения со стороны поклонников «эмки» все последние месяцы. Теперь можно выдохнуть: руководитель BMW M Маркус Флаш в интервью изданию Car подтвердил, что у седана действительно будет «чистая» версия с привычным задним приводом и механической КПП.

Однако, она окажется несколько слабее основных модификаций, которых предусмотрено четыре (если считать вместе с купе BMW M4). Официально заявлено, что такие «эмки» будут оснащаться трехлитровым турбированным мотором с кодом S58. Аналогичный двигатель устанавливается на кроссоверы BMW X3 M и BMW X4 M, где развивает 480 л.с. и 600 Нм в стандартном исполнении и 510 сил (и столько же крутящего момента) – в версии Competition.

Соответственно, можно ожидать, что отдача двигателя на M3/M4 будет аналогичной, но, соответственно, седан и купе в силу меньшего веса должны оказаться несколько динамичнее кроссоверов. Самый мощный BMW X3 M тратит на разгон до 100 км/ч 4,1 секунды.

Такие BMW M3/M4 получат «в подарок» от BMW M5 систему полного привода с дрифт-режимом – воможностью полного отключения передней оси, а также восьмидиапазонный автомат. Что касается исполнения Pure с механической КПП, то отличаться оно будет безальтернативным задним приводом с электронноуправляемым дифференциалом, и мотором меньшей мощности. По предварительным данным, такая «эмка» получит в свое распоряжение только 450 л.с.

Ожидается, что премьера всех запланированных к производству модификаций семейства – и седана М3, и купе М4 – состоится уже в сентябре в рамках Франкфуртского международного автосалона. Позже BMW может представить и открытую модификацию M4 в кузове кабриолет.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація