KIA Seltos подвергся модернизации

KIA Seltos подвергся модернизации

03 липня 2020
0

Компания KIA освежила компактный кросс для домашнего рынка. Обновление свелось к перетряхиванию комплектаций, вдобавок у Seltos появилась богатая версия с собственным дизайном.

В Корее кроссовер KIA Seltos дебютировал в июне прошлого года, а полноценные продажи там стартовали месяц спустя. Всего с июля по декабрь 2019-го на родине марки реализовано 32 000 таких автомобилей. Для сравнения, Hyundai Kona за весь минувший год разошлась по Корее тиражом в 42 649 экземпляров (суммарный результат «традиционного» SUV, гибрида и электрической версии, родственная Селтосу Крета там не представлена), а выбор на SsangYong Tivoli в 2019-м остановили 35 428 клиентов. В 2020-м, несмотря на кризис, вызванный эпидемией коронавируса COVID-19, Seltos тоже расходится бодро: в январе-мае на домашнем рынке продано 23 613 машин (данных за июнь еще нет), тогда как та же Kona, к примеру, за аналогичный период обрела 15 500 владельцев (результат всего семейства). Ну а обновки, приуроченные к 2021 модельному году, могут упрочить позиции Селтоса.

Итак, в средней и богатой комплектациях у кросса теперь глянцевая радиаторная решетка (у базовой версии – матовая). Во всех вариантах исполнения есть система, предупреждающая о забытых пассажирах на заднем сиденье. Также у кроссовера появилась система предотвращения столкновения при проезде перекрестка, а самому дешевому Seltos отныне опционально доступна мультимедийная система с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма (изначально такой кросс имеет 8-дюймовый тачскрин, ранее большой планшет для базового исполнения не был предусмотрен). Как и прежде, в арсенале модели также значатся (в зависимости от комплектации): адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, системы мониторинга «слепых» зон, удержания в полосе движения и помощи при выезде с парковки задним ходом.

А еще следом за рамным внедорожником Kia Mohave паркетник обзавелся новой топовой версией Gravity. У такого Seltos своя радиаторная решетка, с хромированными «штрихами», плюс кросс получил 18-дюймовые двухцветные диски нового дизайна, наружные зеркала окрашены в серебристый, в том же цвете сделали и накладки на дверях. В салоне – светло-серая обивка кресел и темно-серая передняя панель.

Двигатели прежние – в Корее кроссовер представлен с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 T-GDI (177 л.с.) и турбодизелем 1.6 (136 л.с.), оба сочетаются с безальтернативной семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями (7DCT). Привод – передний или полный, есть система выбора режимов движения Drive Mode Select (Normal, Eco и Sport), позволяющая водителю адаптировать поведение машины к своему стилю и дорожным условиям.

Базовый KIA Seltos 2021 модельного года стоит от 19 340 000 вон ($16 100), версия Gravity обойдется минимум в 25 280 000 вон ($21 000).

KIA Seltos Gravity

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація