Больше не эксклюзив: KIA KX1 отправили на экспорт

Больше не эксклюзив: KIA KX1 отправили на экспорт

19 серпня 2020
0

Корейский автопроизводитель решил отправить компактный кроссовер KX1 на экспорт.

KIA KX1

Компактный кроссовер KIA Stonic является близким родственником европейской версии Rio. Модель дебютировала в 2017 году и ее производство было налажено в Корее, а также эта версия являлось глобальной. Спустя год в KIA решили организовать выпуск в Китае, на заводе СП Dongfeng и KIA. Данная версия получила иной дизайн и интерьер, а также сменила название на KX1. Изначально KX1 являлся эксклюзивной моделью для рынка КНР, но теперь автомобиль будет поставляться на Филиппины под глобальным называнием Stonic.

KIA KX1

Версия KX1 отличается от глобального Stonic целым рядом деталей. Китайская версия имеет модернизированный капот, а вместо круглых противотуманных фар у нее светодиодные «бумеранги» дневных ходовых огней. Также нельзя не отметить, что длина KX1 равна 4100 мм, а вот мировой Stonic имеет длину 4140 мм. В салоне версии для рынка поднебесной имеется видоизмененная приборная панель, новое рулевое колесо, дефлекторы обдува, блок управления «климатом» и мультимедийная система. Также салон KX1 имеет и более простое оснащение, ведь модель не оснащена круиз-контролем, системой автоматического торможения и функцией контроля «слепых» зон.

KIA KX1

В технической части версия для рынка Филиппин наверняка будет повторять китайский KX1. Если это предположение окажется верным, то модель получит 1,4-литровый атмосферный двигатель на 100 л.с., который будет сочетаться как с МКПП, так и с «автоматом». Напомним, что глобальная модификация поставляется с 1,2-литровым «атмосферником» и «турботройкой» на один литр. Совсем недавно была представлена и гибридная модификация доступная на рынке Европы.

KIA Stonic(KX1) для рынка Филиппин

Продажи Stonic с дизайном и мотором китайского KX1 на рынке Филиппин стартуют уже в октябре, а цены и комплектации станут известны несколько позже. Вероятно, модель поступит и на рынки других стран.

Также предлагаем вам посмотреть первый выпуск популярной рубрики ЧтоПочем про KIA Stonic от команды InfoCar.ua:

Джерело: Tarantas.news

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація