Пару тягачей Tesla сняли на видео с настоящими прицепами

Пару тягачей Tesla сняли на видео с настоящими прицепами

12 березня 2018
3

В интернете появилось несколько видеороликов, на которых электрические грузовики Tesla Semi запечатлены на дорогах общего пользования с настоящими прицепами. Ролики опубликованы на каналах My Tesla Adventure и Wyatt West.

Примечательно, что для поездки использовались разные модификации модели. Они отличаются друг от друга высотой кабины. Также на одном из роликов видно, как электрические тягачи заезжают на фирменную станцию зарядки Tesla.

Как отмечает Electrek, грузовики в тестовом режиме перевозили блоки батарей с «Гигафабрики» в Неваде на предприятие во Фримонт, где идет выпуск Model 3. Протяженность маршрута составила примерно 200 километров.

Это – не первый раз, когда грузовик «Теслы» замечают на дорогах общего пользования. Похожее видео появилось в интернете в январе, но тогда Semi передвигался без прицепа.

Дебют электрического грузовика Tesla Semi состоялся в ноябре 2017 года. С места до 96 километров в час тягач без прицепа разгоняется за пять секунд. Максимальный запас хода топовой версии составляет 805 километров. Цены на грузовик начинаются со 150 000 долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

yakum  

Вопрос - нах тягачу 5 сек до сотни!?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Vadim VFR  

yakum, чтобы уделать всех на светофоре))))
а на самом деле это он только без прицепа может, да и способность эта всего лишь побочное свойство электромотора...

+1ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

yakum, извини, дорогой, медленнее не получилось))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація