Пассажир покатался в такси на 64 656 долларов

01 серпня 2012
0

Пассажиры бывают разные - добрые, злые, задумчивые и даже.... странные. Имеено так подумал лондонский таксист глядя на своих пассажиров - Марка Эйлетта и Карлоса Арресе.

Эти двое заплатили 40 с лишним тысяч фунтов (64 656 долларов США) за поездку в 21691 миль (34908 километров). Поездка прошла через страны Восточной Европы, Турцию, Ближний Восток, Египет, Западную Африку. Возвращались путники через Восточную Африку. Согласно Книге рекордов Гиннесса, это самый длинный маршрут в истории поездок на такси.

Кстати, а вы знаете, что в Лондоне таксисту достаточно сказать название улицы и номер дома: чтобы получить лицензию таксиста, водитель обязан выучить наизусть названия и нумерацию домов на 25 тысячах улиц.

Нью-йоркские таксисты считаются самыми грубыми в мире: мэр города Джулиани даже был вынужден учредить особую "Неделю вежливости таксистов".

Каирские таксисты предпочитают не включать таксометр, а договариваться с пассажиром заранее. Это же касается и большинства других городов арабского мира.

В Амстердаме прежде чем сесть в такси, рекомендуется оглядеться, нет ли рядом такси конкурирующей компании. Конкуренция среди таксомоторных фирм такова, что таксисты устраивают драки из-за пассажира и даже силой усаживают пассажиров в свою машину.

В Варшаве таксист почти наверняка откажется везти пьяного пассажира, а в Будапеште практически нет смысла останавливать такси на улице: автомобиль надо либо заказывать по телефону, либо идти на стоянку такси.

В Дублине такси вечером пользоваться дешевле, чем другими видами общественного транспорта.

Джерело: 2ЛС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація