Патрульная полиция выводит «фантомные» патрули

Патрульная полиция выводит «фантомные» патрули

24 вересня 2020
10

Автомобили Патрульной полиции Украины оборудуют инструментами для фиксации нарушений скорости в движении - "фантомами", которые будут вычислять превышение автомобилями скорости.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил председатель Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилл Хомяков.

"Мы планируем оборудовать полицейские авто инструментами для фиксации нарушений скорости в движении ("фантомы"). Когда полицейский автомобиль будет ехать, он будет в две стороны (вперед и назад, и на встречной полосе) фиксировать превышение автомобилями скорости", - заявил Хомяков.

По словам главы "Укринфрапроекта", пилотный проект уже запущен.

"Четыре таких комплекса будут закуплены до конца этого года. Еще 200 этих комплексов будут установлены в 2021 году", - добавил он.

Хомяков сообщил, что уже проведен тендер и подписан договор с победителем. "Победитель тендера сейчас занимается поставкой этого оборудования и его сертификацией. До конца года срок его передачи в Патрульную полицию", - отметил он.

Как сообщил глава "Укринфрапроекта", стоимость четырех таких комплексов составляет 2,8 млн грн.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kotya.  

Ну так патрули - ок.
Скорость на трассе повыят?
Или на четырёхполосных так и будет 90?

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Kotya., а вы куда торопитесь?

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Andreі  

Crosby1130, если вы по одной и той же дороге каждый день будете ездить 50км/ч там где без проблем и безопасно ехали б 100км/ч, государство должно помочь ускорить перемещение граждан с точки а в точку б без ущерба безопасности, а не тупо запрещать быстро ездить

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Brov  

Ну это уже явно пахнет просто пополнением бюджета.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Brov, почему во всем цивилизованном мире штрафовать нарушителей считается нормой и только у нас это в первую очередь бесчеловечные поборы бедных граждан?

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація