Переднему приводу «стукнуло» 80 лет

25 лютого 2011
0

80 лет назад на Международной автомобильной выставке в Берлине был представлен первый автомобиль с передним приводом.

Первый автомобиль с передним приводом называли F1, который произволился компанией DKW. Данный автомобиль оснащался мотоциклетным двигателем фирмы DKW, который располагался на легкой стальной раме. После удачных испытаний в 1930 году, его создатели Auto Union решили показать это чудо. Ближайшим громким событием того времени была Международная автовыставка в Берлине в 1931 году.

Автомобиль DKW F1 резво набрал популярность, к моменту завершения производства, а именно к 1942 году было продано 270000 таких автомобилей. После второй мировой войны, бюджетные автомобили Auto Union, под брендом DKW снова стали на конвейер и в период с 1949 по 1966 заводами  в Дюссельдорфе и Ингольштадте было произведено 887000 таких автомобилей.

С 1965 года автомобили DKW перекочевали в модельный ряд Audi, которая являлась одним из четырех колец концерна Auto Union. В наши дни автомобили с передним приводом производят многие автомобильные бренды.

Что касается переднеприводного «первенца», то автомобили DKW производились в Аргентине и Бразилии по лицензии Auto Union. Последний автомобиль DKW сошел с конвейера в 1968 году.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація