Первые результаты работы радаров TruCam

Первые результаты работы радаров TruCam

17 жовтня 2018
0

16 октября подошел к концу пилотный период работы радаров TruCam. Теперь полиция начала штрафовать водителей, нарушающих скоростной режим.

За первый день работы радаров TruCam полицейские составили большое количество административных материалов за превышение скорости. Об этом на своей странице в Fаcebook рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

«Мы можем анонсировать использование TrueCam заранее. Можем неоднократно писать о правилах их использования. Собирать журналистов и рассказывать о начале контроля скорости. Можем даже нарисовать места на карте, в которых проводится контроль скорости, и целую неделю предупреждать водителей на дороге», - заявил Алексей.

«Но наступает первый день полноценного использования TruCam и вот она - упертая статистика. За дневную смену 16 октября составили 231 административный материал за нарушение скоростного режима», - добавил он.

Также Белошицкий сказал, что большинство приборов работает на трассах, так как там скорость больше и ДТП редко заканчиваются просто царапинами.

«Наша главная цель не притянуть к ответственности, а предупредить возможное нарушение и снизить количество пострадавших в местах, где ДТП происходят чаще всего», - подчеркнул он. С его слов, именно по этому приборы и работают в максимально открытом режиме.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація