Процесс пошел: первый штраф по 3D-номерам

Процесс пошел: первый штраф по 3D-номерам

13 вересня 2020
2

Экипаж патрульных заметил такое авто на трассе Киев-Чоп, неподалеку Мукачево. На водителя составили постановление по ч. 6 ст. 121 КУоАП. Штраф за такое нарушение составляет 170 гривен.

В случае совершения такого же правонарушения второй раз в течение года штраф будет больше - 255 гривен или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, с возмездным изъятием транспортного средства или без такового.

Патрульные напоминают, что номерные знаки на транспортном средстве должны соответствовать установленным требованиям ГОСТ.

Согласно пункту 4.3 ДСТУ 3650:2019 "Дорожный транспорт. Знаки номерные транспортных средств. Общие технические условия" четко говорит о том, что ДОУ изготавливаются путем штамповки из ленты из алюминия или из листовой стали.

Зато способ изготовления 3D номерных знаков предполагает нанесение акриловых символов на внешнюю сторону алюминиевого знака. Вывод: 3D номерные знаки не соответствуют установленным требованиям ДСТУ 3650:2019.

Джерело: Znaj.ua

Обговорення новини

Kotya.  

А можно ещё бляхеров?

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я вообще не понимаю чего их массово не дрючат... люди ж сами выезжают на дорогу , говоря: "я хочу наполнить бюджет страны", почему этим не пользоваться?

+5ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація