Первый в мире водородный поезд начали тестировать в Великобритании

Первый в мире водородный поезд начали тестировать в Великобритании

01 липня 2019
0

В Великобритании компания Porterbrook совместно с Центром железнодорожных исследований и образования Бирмингемского университета начали тестировать первый водородный поезд.

Поезд, получивший название HydroFLEX, должен пройти испытания на магистральной железной дороге.

Состав оснащен системой топливных элементов для поезда класса 319, что позволит поезду двигаться как по обычным электрифицированным маршрутам, так и независимо.

Это большой плюс, поскольку поезд работать на любой из железнодорожных линий Великобритании, но также будет чистым при переходе на энергию от водорода.

Над проектом работали сразу несколько компаний, в частности, Chrysalis Rail, Denchi, Ballard Fuel Cell Systems и Luxfer.

«Мы были очень довольны тем, как поезд прошел испытательный трек, и с нетерпением ждем выхода его на национальную железнодорожную сеть. Демонстрация того, как может проходить переход на водород, демонстрирует все его преимущества», - заявила руководитель отдела инновационных и технических услуг Porterbrook Хелен Симпсон.

Данная концепция уже достаточно широко используется во Франции и Германии.

Напомним, в начале текущего года производитель транспортных средств для железной дороги Alstom из Франции представила поезд на топливных элементах, разработанный совместно с Eversholt Rail, который будет обслуживать Великобританию.

Джерело: Autogeek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація