Первый в Украине тест Lanos с «автоматом»

25 грудня 2011
29

Вести о скором запуске в производство ЗАЗ Lanos с автоматической коробкой передач появились еще в прошлом году, однако в Запорожье раз за разом затягивали с исполнением своих обещаний. И вот, наконец, под занавес 2011 года первые экземпляры долгожданного Lanos с АКПП и новым двигателем поступили в продажу. И тут же вызвали массу вопросов: что за мотор, что за КП, на сколько и почему подорожал автомобиль? Чтобы найти ответы и внести ясность, команда InfoCar.ua первой в Украине протестировала обновленный ЗАЗ Lanos.

Читать «Первый тест-драйв Lanos с «автоматом»»

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Yagurr  

Вперед, в прошлое, ура товарищи! Ну как тут не вспомнить фразу Павла Воли о том, что мы дали всему миру в автопроме вылить все свои изобретения,а теперь вот, когда все всё уже типа придумали мы покажем на что мы способны.... Грустно однако наблюдать такую картину

ВІДПОВІСТИ  
Не купи  

Первые Лайносы с АКП предлагали еще в 2003 году,но лучше про экономию подумали,неужели они на ЗАЗе так тупы?

ВІДПОВІСТИ  
Іван  

Коли в 2004 році я на Волинь-Авто замовляв Ланос 1.6 мені пропонували, як альтернативу, замовити версію з АКПП, але я відмовився, бо люблю поганяти. Тим більше знаю, що в Луцьку також їздить Ланос з АКПП вже давно.. то чому тільки зараз про це заговорили?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Поганять на Ланосе! лучший анекдот 2011 года!Вань, ты хоть читаешь, что пишешь?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy.ko  

то был деу ланос, и автомат с двигателем были другими ... ну, и много чего с того времени изменилось, в основном не в лучшую сторону.

ВІДПОВІСТИ  
qwerty  

Конструкторы идиоты!!!!! Обратите внимание!!! Как выпить чашку кофе в этой машине если рычаг КПП на Р (паркинге) не дает открыться подстаканнику!!!???)))

ВІДПОВІСТИ  
ЗАРК  

Вероятно этот рычаг откручивается и используется для размешивания сахара в кофе,

ВІДПОВІСТИ  
Іван  

Александру. Я 5 років катався на тій машині. Коли купив- зразу поміняв амори на газ-масло KYB, поставив розпорку, бо якась незібрана була машина, зробив повну шумку, тоді консервна банка стала машиною поставив хорошу музику, шини 195/55 R15, а мотора 1.6 на 106 к.с., повір, вистачало для машини вагою 1050кг, 200км/год нею їхав. І ганяв досить непогано 5 років, 150т.км, без проблем і поломок! просто ланоси тоді були ще якісні. Зараз в мене БМВ Е34, це зовсім інша машина)

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Вот именно, они БЫЛИ качественными, но не сейчас!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гена  

Когда-то таксовал на ней, катался сутками. Несмотря на внешнюю хлипкость, поражало то что особо ничего не ломалось, только как купил (брал 1.5 с ручной КП). Продал на 230 тыс., можно было еще ездить. Конечно, уже не актуальная она...

ВІДПОВІСТИ  
Ростислав  

Сеня, песня про зайцев уже не актуально! Сколько можно издеваться над кузовом ланоса?! Первые ланосы-корейки были хорошими машинами(с 98г.), затем поляки изговняли идею, и при этом качество осталось терпимым... После, наши Кулибины решили СЫКОНОМИТЬ и появилась замечательная машинка под названием "SENS", которая состояли из сборной солянки польского, русского и украинского барахла. Правильнее было ее назвать SEX, ибо за 3 года эксплуатации поменял практически всё... Успел вовремя продать ибо следующая поломка была коробка передач. Недавно посидел за украинским ланосом, ребята это даже кузов совсем из другого метала... а они еще автомат пытаются впихнуть, но это невпихуемое! у обычного ланоса расход по городу 10-11литров, а сколько буит на автомате?! это печально и стыдно за наш коррумпированный автопром, такое впечатление, что им вообще не платят зарплату и они отыгрываются на нас! Поставьте предыдущего акцента на линию с ихними моторами и КПП и за ланос люди забудут навсегда))) А вот Китай красавцы, через 2 года на них пересядем

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не стоит так уж на СЭНС говорить.Машина согласно своей цене(хоть в украине цены даже на авто отечественного производства очень и очень завышены) у нас машине 5 лет прошла 25тыс не много но единственная замена на 20тыс задние аммортизаторы. Коробка конечно ЧУДО но не по работе а по включению 5-й передичи и 1-й с повышенной.А в целом машиной наша семья очень довольна.А то что ,,солянка ,,так это даже большой плюс-все запчасти по приемлемым ценам на авторынке(базаре).по расходу с нормальным стилем более 8 литров в городе не вылазит.так что авто нормальное это же бюджет а не эксклюзив.

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

"Поставьте предыдущего акцента на линию с ихними моторами и КПП и за ланос люди забудут навсегда)))" Отъездил на акценте 106 тыс за 4,5 года, ремонту подверглось почти всё, каждые пол года вложения колосальные! Стоимость запчастей как на шкоду. Фигня а не машина!

ВІДПОВІСТИ  
ЛошариК  

Абсолютно поддерживаю РОстислава! +5

ВІДПОВІСТИ  
111  

Ростислав, и давно вы работаете на АвтоВАЗ? Выходит вы один умный с "ровными" руками.А 70% таксистов идиоты работающие себе в минус. Может у вас бракованная прокладка между рулем и сиденьем попалась?

ВІДПОВІСТИ  
Ростислав  

хе хе.. Опять эти любители автоВАЗиков! Я описал ситуацию с которой столкнулся лично, а не по комментариям других... Не ссылайтесь на всех! По поводу машины скажу, что бралась с нуля и менялись все жидкости сразу... Изначально был бракованный датчик дроссельной заслонки. Менялись свечи. Компьютер показывал гуляющие обороты от 900 до 1200... видимо и ХХ тоже выделывался! если Вы конечно понимаете о чем я?! Сменил машину и забыл про СТО! Только плановые ТО у официалов.. и руки тут не при чем) P.S. В моей машине прокладки, пилотки и прочие представители сидят либо сзади, либо в багажнике

ВІДПОВІСТИ  
talyan  

Почитайте ТХ нового мотора Ланоса. Только наши могут сделать 16-ти клапанный двигатель ещё более прожорливыв чем 8-ми клапанный

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня "поляк" , объём 1,5л, по городу ЖРЁТ 11Л/100км, с АКПП будет вылетат все 15л. Где здравый смысл??? Не в той стране живём, что бы позволить такую роскошь!!!

ВІДПОВІСТИ  
аха!!  

я в шоке с того человека кто ЭТО купит!!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

а я куплю,классная машина,1.4 и расход на тест драйве по городу 7.9

ВІДПОВІСТИ  
Доброжелатель  

смешной тест обзор!!!! расход 7,9? это где, за городом? даже самые современные иномарки столько не берут!!! 4 ст. АКПП и 7,9л расхода - это несовместимые вещи!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более те автоматы, которые ставились еще на Авео. Авео с 1,5 мотором на механнике по городу берет 10 стабильно, а вы хотите 1,4 с 4АКПП получить 7,9л. БРЕД!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Kaskad  

Ну не такие и дешовые вазовские запчасти при ихнем качестве...

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

ЛЮДИ - хочу увидеть Этого инопланетянина который за такую цену 96 000 Купит ланос (пусть даже с унитазом встроенным). Если такие есть - пришлите фото я на вас посмотреть хочу.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Каждый выбирает на свой вкус,но по расходу будет за 10 брать легко,с вазом больше головняка чем с зазом,ктоб что не говорил проверено

ВІДПОВІСТИ  
Viha  

Ребята ето не машина а удро... 21век на дворе а у нас 4 ступенчатая коробка п, Я за 50 тысяч гр. возьву себе Опеля с обемом 2 литра и коробкой автомат. вложу в нево еще 10 и будет кукла, И хавает бензина 12л так там обем 2л. И салон по лучше!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
doom  

блин эту тему давно закрыть надо, а они сюда автомат тулят!

ВІДПОВІСТИ  
kos  

".....21 век на дворе, а он Опеля возьмёт, с мотором 2литра...." Улыбнул ))))...... Всем позитива побольше!!!

ВІДПОВІСТИ