PEUGEOT 208 GTi 30th: возвращение легенды спустя 30 лет

13 жовтня 2014
2

PEUGEOT 208 GTi 30th стал главным героем видео-ролика «Возвращение легенды», представленного 1 октября 2014 на канале YouTube. Реалистичный ролик, снятый с помощью 3D-технологий, возвращает зрителей к культовому рекламному ролику Peugeot «Бомбардировщик», снятому Жераром Пиресом (фильмы «Такси», «Рыцари неба») в 1984 году для модели 205 GTi. Запуск ролика «Возвращение легенды», который снят в стиле блокбастера, сопровождается дополнительным контентом, который распространяется в социальных сетях.

Успех благодаря инновациям

Съемки ролика, который должен был объединить кинематографические техники 30-летней давности годов и современные 3D технологии, передав при этом спортивный дух автомобиля PEUGEOT 208 GTi 30th, были поручены компании WIZZDesign. Вызов был достойно принят командой «Andy’s» (обладатели мпногочисленных премий в области 3D-съемок, известные по работам «Команда» и «ZombiU», созданных для Ubisoft) цель была успешно достигнута.

Первые секунды ролика – кадры из ролика 1984 года, сохраненные без изменений. Для этого необходимо было оцифровать оригинальные пленки того времени. Идея вернуться к легендарному сюжету с Peugeot 205 GTi и бомбардировщиком родилась в процессе просмотра рекламного ролика модели того времени. Каждый элемент (бомбардировщик, PEUGEOT 205 GTi и PEUGEOT 208 GTi 30th) был смоделирован с помощью 3D технологий, чтобы использовать картинку с транспортными средствами в процессе перехода от оригинального сюжета, снятого в формате 4/3 в современный - 16/9.

Возвращение легенды 30 лет спустя

Выпуск специальной версии PEUGEOT 208 GTi 30th приурочен к 30-му юбилею модели 205 GTi и является наиболее радикальным решением PEUGEOTSport среди GTi моделей. PEUGEOT представил 208 GTi 30th общественности на Парижском автосалоне 2014, который проходит в Европе с 4 по 19 октября в Париже.

Автомобиль 208 GTi 30th дарит более острые ощущения от вождения благодаря новому THP двигателю на топливе стандарта Евро 6, объемом 1,6 л, совокупной мощностью 208 л.с. с крутящим моментом 300 Нм. А 6-ступенчатая механическая коробка передач, дифференциал повышенного трения Torsen, подвеска и специальные настройки рулевого управления обеспечивают отличное сцепление и высокую эффективность. Двухцветная раскраска кузова прекрасно передает спортивный и напористый темперамент автомобиля.

На радость поклонникам GTi и PEUGEOT

Еще во второй половине сентября поклонники автомобилей PEUGEOT и моделей GTi получили доступ к эксклюзивному тизеру видеоролика в социальных сетях (FaceBook, YouTube, Instagram, Twitter и Google+). А после премьеры ролика – к оригинальному контенту (съемки за кадром, дополнительные сцены, постеры фильма), расширив спектр впечатлений от фильма. Специально созданный для этого микроблог на Tumblr объединил всю эксклюзивную информацию и контент, посвященный видео ролику. Дискуссии и впечатления пользователей социальных сетей объединяются с помощью хештэгов #GTiLegend и #Peugeot208GTi30th.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

s1205  

Вау! Рекламный видео ролик вообще СУПЕР! Ну и PEUGEOT 208 GTi 30th тоже класс!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація