Peugeot привезет в Женеву новый 208-й

Peugeot привезет в Женеву новый 208-й

06 лютого 2019
0

Компания Peugeot усиленно работает над выходом нового поколения компактного хэтчбека 208, который должен дебютировать на предстоящем в марте автосалоне в Женеве с целым рядом нововведений.

Peugeot стремится стать первым автопроизводителем, который запустит суперкомпактную модель с полной линейкой силовых установок - бензиновой, дизельной и полностью электрической. Именно последняя и была заснята на зимних тестах.

Внешний стиль модели черпает вдохновение от более крупного 308-го, когда речь заходит о пропорциях, а также от 508-го, когда имеется в виду дизайн фар и задних фонарей. В салоне Peugeot 208 ожидается новая информационно-развлекательная система, системы связи и помощи водителю, а также полуавтономные системы вождения.

Второе поколение хэтчбека построено на модульной платформе CMP, которая дает больше пространства как салоне так и под установку электромотора. И хотя Peugeot держит технические характеристики электрического двигателя в секрете, по последней информации он будет предлагать пробег на одной зарядке около 300 километров.

Джерело: Livecars
Фото: CarPix for Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація