Пикап GMC превратили в 710-сильного монстра с клиренсом 37 сантиметров

Пикап GMC превратили в 710-сильного монстра с клиренсом 37 сантиметров

24 лютого 2020
0

Американское бюро Hennessey представила проект модернизации пикапа GMC Sierra в топ-версии Denali. Тюнеры готовы серьёзно поработать над двигателем и системой охлаждения, увеличить дорожный просвет на 152 миллиметра, заменить штатные колёса, тормоза, бампера, капот и выхлоп, а также перешить салон.

Гордость Hennessey Performance - доработка двигателя. После установки 2,9-литрового нагнетателя, замены распредвала и толкателей, перепрошивки электронного блока управления, появления кастомной выхлопной системы и коррекции системы охлаждения отдача 6,2-литрового V8 возрастает с 426 до 710 лошадиных сил.

Кроме того, в ателье готовы поработать над внедорожным потенциалом грузовичка: лифтованная подвеска и «зубастые» 35-дюймовые покрышки Toyo R/T позволяют увеличить клиренс пикапа - от земли до нижней точки Goliath 700 GMC Sierra более 37 сантиметров!

Геометрическая проходимость внедорожника не мешает пикапу быть быстрым на асфальте: 710-сильный GMC Sierra разгоняется с места до 96 километров в час за 4,3 секунды - сравнимо с динамикой дорестайлинговой Toyota Supra GR с трёхлитровым мотором.

Для безопасности заводские тормозные механизмы спереди заменили на 381-миллиметровые перфорированные диски Brembo. Помимо вышеперечисленного, пикап от Hennessey можно отличить по силовым бамперам, капоту, логотипам ателье на кузове и специальным выдвижным ступенькам. Интерьер может быть перешит по индивидуальному заказу, но неизменными останутся надписи Hennessey Goliath на передних креслах и контрастная прострочка.

Трансформация «обычного» GMC Sierra Denali в Hennessey Goliath 700 очень дорога. Форсировка двигателя стоит 26 950 долларов, внедорожный пакет - 14 950 долларов. Полный комплект доработок без учёта стоимости самого пикапа обойдётся в 74 850 долларов - за такую сумму в США можно купить новый Ford F-150 Raptor в богатой комплектации. Для сравнения базовый GMC Sierra Denali оценивается в 54 700 долларов.

Несмотря на впечатляющую цену, спрос на проекты Hennessey очень высок. Руководитель ателье Джон Хеннесси подчёркивает, что фирма предлагает доработку «под ключ», обкатку готовых пикапов, предоставляет данные с динамометрического стенда, а также даёт гарантию в три года или 58 тысяч километров на свою продукцию.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація