Платить 3% в пенсионный фонд при покупке авто будет только конечный покупатель

08 червня 2012
8

Верховная Рада признала обязательными плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхования предприятия, учреждения и организации, а также физических лиц, приобретающие автомобили. За закон "О внесении изменений в статью 1 закона "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование" проголосовали в четверг 273 народных депутата из 418 зарегистрировавшихся в зале.

Согласно закону, плательщиками сбора на обязательное государственное пенсионное страхование признаются предприятия, учреждения и организации, а также физические лица, которые получают право собственности на легковые автомобили, кроме случаев обеспечения легковыми авто инвалидов в соответствии с законодательством или унаследование легковых автомобилей по закону.
Кроме того, законом уточняется, что уплата сбора на обязательное государственное пенсионное страхование осуществляется при обретении права собственности на легковые автомобили.
Кроме того, законом предлагается определить недвижимым имуществом для уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование объект, который подпадает под определение основных средств и других необоротных активов, согласно с Налоговым кодексом Украины.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Евгений  

А не треснут у них рожи и задницы блин машины и так обычный человек редко покупает, а если купит то это праздник для него и его семьи, а теперь покупать почти не будут из-за этих 3% в ПФ .

ВІДПОВІСТИ  
Ситроеновод  

Даже если эти самые 3% перенесут на продавца - машины станут дороже на сумму, необходимую для уплаты в ПФ при отчуждении. Т.е., опять же будет платить - покупатель...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Уважаемые, возмущатся нет смысла, нужны действия. Вспомните анекдот про Троцкого... "товарищи, убили Троцкого! из толпы - кого, кого? - товарищ Берия, объясните! -кого, кого. Кого надо, того и убили

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Как будто Вы раньше не платили или многие из Вас добивались возврата 3% через суд?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А Янукович пиарился, мол отменим сбор в пенсионный фонд!!! И вот опять обосрался со своими обещаниями "покращення життя вже сьогодні".

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Тю, так ниче и не поменялось!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это касается новых авто? или бу тоже?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

сколько платили раньше? при регистрации бу авто

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація