Plymouth 40-летней давности решили продать в 1,5 раза дороже Bugatti Veyron

05 липня 2011
0

Plymouth 40-летней давности решили продать в 1,5 раза дороже Bugatti VeyronНа американском аукционе AutoTrader Classics на продажу выставлен классический массл-кар Plymouth HEMI Cuda образца 1970 модельного года. Автомобиль с пробегом 17 тысяч 750 миль оценивается в 3 миллиона 200 тысяч долларов США — то есть, примерно в полтора раза дороже 1001-сильного гиперкара Bugatti Veyron.

Этот массл-кар был выпущен 1 августа 1969 года — автомобиль собрали вручную на предприятии концерна Chrysler в Клэр Поинт, штат Мичиган. Машина стала «пилотным» экземпляром купе Plymouth HEMI Cuda, построенным на платформе под названием E-Body с колесной базой 2743 миллиметра. Первоначально предполагалось, что данный прототип никогда не будет продан, однако ему все же удалось попасть в частные руки. Кто был владельцем этой машины не уточняется.

Товарный Plymouth HEMI Cuda, единственным из модельной линейки выпускавшийся сразу в двух типах кузова — «купе» и «кабриолет» — вплоть до 1971 года, предлагался с одним из восьми двигателей на выбор. При этом доплата за мотор HEMI составляла в то время 871 доллар. Этот агрегат развивал 450 лошадиных сил (у прототипа – 426 лошадиных сил) и агрегатировался либо с четырехступенчатой «механикой», либо с трехдиапазонным «автоматом».

Джерело: motor.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація