По Одессе будут ездить автобусы с GPS-навигацией

02 серпня 2012
0

Власти Одессы установят на автобусы системы GPS-навигации, что позволит отслеживать соблюдение графика перевозок и усилить безопасность пассажиров.

Одесская областная государственная администрация совместно с ассоциацией перевозчиков успешно реализует проект по установке систем GPS-навигации на пассажирские автобусы. Об этом сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько. Он отметил, что тестовые испытания автобусов с GPS-навигацией полностью оправдали надежды транспортников, а автобусы, оснащенные новой системой, уже работают в постоянном режиме.

«Три месяца назад мы говорили о том, что эта система будет проходить тестирование в течение полугода. Но мы смогли протестировать ее гораздо быстрее. И сегодня уже установлено 100 датчиков на автобусах, которые осуществляют перевозки по маршруту »Ильичевск - Одесса. Следующий этап - оборудование всех автостанций Одесской области мониторами, чтобы пассажиры в режиме реального времени могли увидеть местонахождение автобуса на маршруте», - отметил Илько. В первую очередь, будут оборудованы GPS-навигаторами автобусы скоростного режима, а в течение 1,5 года и все автобусы пассажирской сети.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація