Почини меня! Неизвестный пометил ВСЕ выбоины на дорогах города

22 січня 2013
17

Странный парадокс: Вместо благодарности от коммунальных служб, ему грозит уголовное преследование.

Похоже, убитые дороги бывают не только у нас. В благополучной Европе - особенно в городах поменьше - картинка далека от идеальной. А местные власти настолько обленились, что жители придумали свой необычный способ их расшевелить.

Таинственный обитатель городка Суонедж (графство Дорсет, Англия) так утомился ездить по ямам да ухабам, что взял белый спрей да пометил все городские выбоины белым кругом и надписью "Почини меня", пишет Mail Online.

Шутка попала в цель. "Создавать альтернативную разметку на дорогах незаконно. Если шутника поймают, его ждет уголовная ответственность!" - говорят представители местных властей, признавая, однако, что проблема разбитых дорог имеет место.

Зато теперь муниципалитет обязуется подлатать дыры на асфальте, а заодно и на собственной репутации - особенно после того, как фото разошлись по интернету.

В Украине подобный подвиг повторить будет сложновато - по некоторым данным, до 70% наших дорог нуждаются в капитальном ремонте. На "белую метку" может банально не хватить спрея!

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Денис  

В Горловке, кажется, ребята пытались так обратить внимание на проблему. Но их тоже там виноватыми сделали.

ВІДПОВІСТИ  
F720  

В прошлом году весной Практически все ямы на дорогах Одессы были разрисованы. Журналисты могли бы об этом знать.

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

ще би в Києві хтось би так зробив! а то вже яма на ямі

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Нужно всю дорогу красить, краски не намного больше пойдет

ВІДПОВІСТИ  
Зануда  

А если весной по всей стране попробовать? И персонально назвать и показать тех, кто зарплаты немалые получает, работать не умеет и не хочет, но, при всем этом, еще пытается сделать виноватыми тех, кто этих горе-руководителей до сих пор терпит?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ребята... это же система! и руководитель тут не причем. менять все надо кардинально

ВІДПОВІСТИ  
Обьективно  

Я из Горловки. Дороги УЖАСНЫ ! Хотя город не маленький, ездить практически невозможно, на центральных улицах ямы глубиной 10-15 сантиметров ... Это ужас ...

ВІДПОВІСТИ  
Обьективно  

К разговору о нехватке денежных средств - в соседнем Артемовске, который еще меньше Горловки, дороги в разы лучше ... вот такие дела ... крик души ...

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Ага, про Горловку. Ехал я как-то из Донецка в Харьков через Горловку, так между Горловкой и Артемовском белой краской всю дорогу можно покрасить - это же танкодром! Ответственным за это лицам надо эти самые лица тоже раскрасить. Неужели до сих пор так?

ВІДПОВІСТИ  
Асушник  

еще хуже ремонта как небыло так и нет...соотв. ямы еще глубже

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Охренеть... Бедные водители.

ВІДПОВІСТИ  
ясен пень  

Саня, так в столице ежедневно вырывает колеса в автомобилях, при чем ситуация плачевная на всех улицах, даже в центре, исключение наверное - это столичное шоссе, там депутатов возят ((

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

наш Красноград нужно обвести сплошным кругом одни ямы дорог не наблюдаеться

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

Недавно был в Мюнхене, там тоже встречаються достаточно "интересные" ямки, но там с ними борятся мгновенно!

ВІДПОВІСТИ  
ясен пень  

потому что там реально простому смертному засудить организации, ответственные за дороги

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Да что там говорить, стоит только проехать по Киевской окружной дороге, это вообще финиш. Столица мать его, минное поле по другому не назовешь.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Я проживаю в городе Днепропетровске, на некоторых участках дорог есть люди которые выделяют белой краской серьезные выбоины в местах, где просто не ожидаешь встретить выбоины и это очень помогает. Эти люди за несколько метров ставят предупреждающую стрелочку. СПАСИБО ИМ!

ВІДПОВІСТИ