Под Киевом прошел Volkswagen Fest 2012

23 липня 2012
6

В эту субботу состоялся Volkswagen Fest 2012, проведение которого становится уже доброй традицией. И если место проведения в этот раз было новым, то традиционные премьеры новинок в рамках фестиваля остались неизменными.

На этот раз Volkswagen Fest выбрался за пределы Киева и разбил лагерь на Левом берегу в селе Чубинское. Большая площадка комплекса «Эдем» позволяла не только организовать палаточный городок, но и организовать площадки с различными активностями. При этом все они находились недалеко друг от друга, что делало перемещение между событиями очень удобным для гостей. Как и раньше, на Фестиваль приехали любители и владельцы Volkswagen не только со всей Украины, но и из соседних стран.

Но начался Фест на правом берегу, с проезда колонны Volkswagen от дилерского центра «Порше Запад»  через кольцевую дорогу и Южный мост. Причем владельцы Фольксваген настолько воодушевились всем происходящим и вошли в раж, что чуть не устроили глобальную пробку на Бориспольском шоссе, пытаясь собрать колонну в одно целое. Но самые отчаянные устраивали настоящие каскадерские трюки, высовываясь из окон и люков и перелезая с машины на машину прямо в движении!

 

По прибытии всей колонны в «Эдем» веселье продолжилось с новой силой, ведь для гостей Феста были приготовлены различные конкурсы, тесты и любительские соревнования. Поэтому занятие по душе смогли себе найти абсолютно все участники. Мы же в первую очередь не преминули посетить премьеры двух  ярких новинок – Volkswagen Beetle и Volkswagen Up!. Автомобили, безусловно, яркие и интересные, но раньше 2013 года у нас в Украине они не появятся. Импортер подходит к их выводу на рынок осторожно и хочет в первую очередь изучить спрос. И Volkswagen Fest стал первой пробой, ведь то, как отреагируют поклонники марки – очень показательный момент.

Рассмотрев со всех сторон Volkswagen будущего, мы отправились на специальные площадки, рассматривать наиболее интересные и знаковые модели и модификации в истории марки. Не сомневаемся, что многие из их владельцев провели немало бессонных ночей в подготовке своих железных коней к Volkswagen Fest 2012. Побродив среди этих автомобилей, можно было увидеть и культовый бусик Volkswagen T2 с необычным прицепом, и разные модификации Volkswagen Scirocco, который, кстати, появился на свет раньше всенародного Golf. Встречались и самые первые Гольфы, причем и в необычном тюнинге. Стоит отметить, что по наблюдениям самым излюбленным видом доработок среди владельцев Volkswagen является занижение автомобиля, вплоть до полной его посадки на землю. Далее в ход идут всевозможные обвесы, спойлера, антикрылья и т.д. Многие, чтобы выделиться, водрузили на багажник на крыше разнообразные предметы – от «набора отпускника» до Transporter T1 в миниатюре. Настоящей грозой дорог мы бы признали Golf  R32 с шестицилиндровым V6 и полным приводом. Необычность этой модели заключается еще и в ее малом тираже. Поэтому совсем скоро она перейдет в разряд экзотики.

Все желающие могли тут же облагородить свой автомобиль: его можно было помыть, отполировать и даже перекрасить тут же на Volkswagen Fest 2012! Те же, кто хотел показать мастерство вождения, выстроились в очередь на любительский слалом, в котором принял участие и экипаж InfoCar.ua. Интересно, что большая часть любителей погоняться приехала на автомобилях SEAT. Но они, как и Audi со Skoda считались на Фесте «своими». Те же, кто больше предпочитает внедорожную технику, могли опробовать пикап Amarok на специально подготовленном полигоне, который наглядно демонстрировал все возможности этих внедорожников. И если со стороны эти проезды смотрелись красиво, то изнутри – еще и эффектно. Но показательные выступления пикапов были тогда, когда четыре машины решили разорвать на части (в буквальном смысле слова) небольшой домик. Удалось это, правда, не с первой попытки, но в итоге домик картинно разлетелся на части, и Volkswagen Fest благополучно продолжился дальше.

Немало зрителей собрал и аттракцион под названием грязевые бои, где на ринге сошлись прекрасные девушки. Хрупкие и нежные создания от всей души бросали и валяли друг друга в грязи, приводя в неподдельный восторг мужскую часть зрительской аудитории, коей тут было большинство. На этом массово-развлекательная часть мероприятия закончилась, но гости праздника и не думали расходиться, продолжая общение в дружеской обстановке.

На прощание из нескольких десятков различных автомобилей Volkswagen был выстроен огромный логотип марки. Мы же напоследок отметим, что в эти же выходные сборы любителей Volkswagen прошли также в США и Канаде.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Auto_User  

не слишком ли много новостей о VW за два дня?

ВІДПОВІСТИ  
Блондинка  

Завидно?

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

хоть не морозятся проводить фестивали, а то только о шкодах слышно, да и вообще почему не организовывать всем брендам свои фестивали хотя бы разок в году???

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

Был на фестивале! Отличный был Фестиваль! Все просто супер!! Можно было протестировать любую предсатвленную модель VW в Украине....

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

Как правило директорами представительств в Киеве назначили Украинца, А какому директору Украинцу это выгодно когда на такое мероприятие одни расходы и нет откатов никаких . Пока вы сами не предложите "мистеру shkoda в Украине" деньги он сам пальцем не пошевелит. Такие Украинские реалии.

ВІДПОВІСТИ  
shep  

отличные фото!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація