Под Киевом за год похитили более 800 авто: Какие машины воруют чаще всего

18 січня 2016
3

В 2015 году на территории Киевской области чаще всего угоняли автомобили “ВАЗ”, “Toyota”, “Volkswagen” и “Lanos”. Об этом сообщили в управлении превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Киевской области.

Прошел год, а у угонщиков в приоритете остаются автомобили отечественного производства – ВАЗы. Так, за 12 месяцев 2015 года, правоохранители зарегистрировали 227 похищений. Второе место заняли автомобили марки “Toyota”, всего было похищено 78 автомобилей, а на третьем – “Volkswagen”, зафиксировано 43 случая. Четвертое место заняли автомобили марки “Mercedes” – 24 незаконных завладения.

В целом, на Киевщине в течение прошлого года было совершено 821 незаконное завладение транспортными средствами, из них удалось раскрыть 200.

Как правило, автовладельцы оставались без своих транспортных средств ночью. Именно в это время суток зарегистрировано 620 похищений. Автоворы предпочитали машины, стоящих неподалеку от домов, а также в неосвещенных местах.

На Киевщине, в тройку районов, где автовладельцы зачастую лишались своих автомобилей попали: Киево-Святошинский район – зарегистрировано 159 случаев; Ирпенский – 101, Фастовский – 77, Белоцерковский – 74, Броварской – 63.

Джерело: finance.ua

Обговорення новини

YNGUS  

а потом пришить

+2ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

"В приоритете остаются автомобили отечественного производства - ВАЗы."

+8ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

С угонами сейчас все очень печально...воруют все подряд...и никто даже не пытается их ловить. Недавно у нас был прикольный случай...когда первый раз засыпало снегом...автоугонщики ночью раскопали машину из сугроба и угнали ее.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація