Подготовка одного полицейского стоит более 100 тысяч

31 липня 2015
0

На подготовку одного полицейского в Украине тратится 128 тысяч гривен, 90% средств — это средства из государственного бюджета, сообщает УНИАН.

Об этом в Харькове рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время посещения Национального университета внутренних дел. «Из 128 тысяч примерно 90% средств – это средства из государственного бюджета, а остальные – это средства, которые мы получаем от наших партнеров из Европейского Союза, Америки и Японии», – сказал Аваков. Он отметил, что эти расчеты проводятся для того, чтобы понять, какой темп реформ системы МВД может выдержать государственный бюджет Украины.

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что Украине необходима дополнительная помощь, правительство проводит переговоры с западными партнерами, чтобы получить помощь в проведении реформы МВД. Как сообщал УНИАН, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Харькове новая полиция выйдет на патрулирование 19 сентября. Сотрудники патрульной полиции Киева начали работу 4 июля. Премьер подчеркнул, что в создании новой полиции Украине помогают Канада и США, однако главные затраты осуществляет Кабинет министров Украины.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація