Подорожание бензина поднимет волну недовольства украинцев – Фесенко

24 травня 2013
12

Скачок цен на бензин из-за запланированного повышения акциза вызовет недовольство властью, считает политолог Владимир Фесенко.

"Двукратный рост - это очень много. Такое повышение цен на бензин (2 гривни за литр) вызовет недовольство властью, а также повысит инфляцию, ведь топливная составляющая есть в любом товаре и составляет 3-5%", - заявил он.

Эксперт не комментирует, каким может быть окончательное решение правительства. "Возможно, акциз поднимут, но не в два раза, а меньше", - прогнозирует Фесенко.

Напомним, на следующей неделе Кабинет министров планирует рассмотреть проект Минфина о повышении акцизного сбора на бензин и дизтопливо. Ставки хотят повысить сразу в два раза, что приведет к подорожанию бензина на 2 гривни за литр.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
denk  

не успели пообещать что бензин будет дешеветь с каждым днем - как резко его поднимут на 2 грн выше... вот такая у нас страна

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Уроды! Какое повышение??? Сын Януковича завозит бенз по схеме реэкспорта, он не платит пошлиных,откуда повышение, что за чуш???

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

дальше разговоров на кухне это не зайдёт уж больно народ терплячий.....

ВІДПОВІСТИ  
to  

как хлебушек на таком бензине подорожает в 1,5-2 раза мало не покажеться . царя николая 1 так и скинули в процессе хлебного бунта ,а тот сидел не в пример уверенее

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

народ-заслуживает своих панов..если правители такие то народ быдло которое они имеют

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

А кто в курсе на пропан есть акциз?

ВІДПОВІСТИ  
to  

а его что у нас изготавливают ?

ВІДПОВІСТИ  
Тарас  

Є і його також піднімуть.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

А я когда-то думал, что 6 капец как дорого, наверное и к 13 гривнам привыкну. Пешком больше стану ходить. Для экологии и здоровья польза.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Называется одной рукой дают,а двумя забирают!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Это ж какой умный ЧеловеГ этот Фесенко, чтоб такое предсказать...тИлИпат, не иначе

ВІДПОВІСТИ  
111  

Краще б підняли акциз в 100 раз, тоді може всі прокинуться і ніякі продажні менти не зупинять усіх по дорозі до Києва, щоб зробити з цими "г......ми" те що колись румуни з Чаушеску.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація