Подводим итоги 2014 года

30 грудня 2014
28

Традиционно в конце уходящего года мы подводим его итоги и вспоминаем его самые яркие автомобильные события. Безусловно, минувший 2014 год был стал сложным не только для автомобильного рынка Украины, но и для страны в целом. События в политической и социальной жизни страны зачастую отодвигали для нас автомобильную тему на второстепенные позиции. Но ведь Новый Год - это не только очередной праздник с несколькими выходными, но еще и время надежд, исполнения желаний и веры в самое лучшее и светлое! Поэтому мы стараемся быть оптимистами и верим в то, что грядущий 2015 будет лучше 2014, пусть даже на совсем немного!

В 2014 году продажи новых авто в Украине поставили своеобразный антирекорд, не дотянувшись даже до 100-тысячной отметки. И это при том, что в кризисный 2009 было продано около 160 тысяч автомобилей. Увы, такие показатели сильно бьют по представительствам иностранных автобрендов в Украине, вынужденных серьезно сокращать свои расходы, чтоб сохранить бизнес. Но есть и небольшой позитив - пока ни одна из автомобильных компаний не огласила об уходе с рынка. Тройка лидеров 2014 года выглядит следующим образом: Geely Emgrand 7, ZAZ Sens и Renault Logan. Среди столь популярных нынче кроссоверов уверенное лидерство удерживает Toyota RAV4, а среди внедорожников - Toyota Land Cruiser Prado и Volkswagen Touareg.

Из тест-драйвов новинок наших читателей больше всего интересовали Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, которые более чем уверенно обогнали по количеству просмотров седан JAC J5, новую Skoda Fabia и Rapid Spaceback. Немалый интерес вызвали и сравнительные тест-драйвы, которых в этом году стало больше. А для нас самыми интересными стали знакомства с родстером Jaguar F-Type S и революционным BMW 2 Active Tourer. Тест последнего был не только самым высокогорным, но еще и очень драйвовым! Но, пожалуй, самым ярким событием стала презентация новой Subaru WRX STi, которая прошла на кольце Нюрбургринга! Да и сама 24-часовая гонка была очень интересной. А еще нам довелось водить грузовой Ford Transit по испанским дорогам, а на новейшем Peugeot 308 покорить французские Альпы и побывать у подножия Монблана.

Самой популярной новостью в этом году стало известие о том, что ЗАЗ добавил опций своим автомобилям. Хоть и ругают продукцию отечественного автопрома, но все равно интерес к ней не ослабевает. Немалый интерес вызвал и анонс новинок, которые планировались на 2014 году, а также известие о запуске в серию Skoda Octavia Scout второго поколения и нового Nissan Qashqai. Конечно же, учитывая ситуацию в стране, интересовала украинцев и новость о мобилизации автомобилей, которую санкционировала Верховная Рада.

Мы старались не обходить вниманием и новинки мирового автопрома, с некоторыми из которых нам посчастливилось познакомиться на Женевском и Парижском автосалонах. Не все дебютанты добрались к нам в этом году, но обещали это сделать в грядущем! А мы в свою очередь обещаем продолжать знакомить вас со всеми новинками и делать InfoCar лучше и интересней! Пусть в Новом Году у всех нас все будет хорошо!

P.S. По уже сложившейся хорошей традиции, поздравляем друг друга и редакцию в комментариях! :)

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Поздравляю всю команду Инфокар и преданных читателей сайта с наступающим Новым годом! Пусть не будет у нас войны и Дед Мороз исполнит все ваши заветные желания! Мира всем, любви и доброты.

+24ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Миру всім в кінці кінців!!!!!!!,щастя і здоров"я!І бережи Боже захисників нашої держави!!!!

+18-11ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

.....крепкого мира,любви,вечной дружбы и взаимопонимания всем братским славянским народам и народам всего мира!

+14-10ВІДПОВІСТИ  
Зю  

Молодец, респект, правильно)))))

+2-1ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Хотелось бы подвести итоги, но в этот раз итоги подвели нас...

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

я присоединяюсь к поздравлениям! как человеку, который просто любит автомобили и выбирает себе следующую машину, мне было очень интересно почти каждый день заходить на сайт, в особенности смотреть профессиональные обзоры, а также просто трындеть в комментариях спасибо за Вашу работу Инфокар, особенно Паше, Славе, Ярославу и Артему, с новогодними праздниками Вас и процветания в новом году!

+14-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Спасибо Инфокару! С наступающим Вас Новым годом! Пусть все Ваши мечты и задумки сбудутся! И хотелось бы, что бы Павел и Слава в Новом 2015 году больше радовали нас своем присутствием на сайте, в новых видеообзорах и путешествиях! )) Пусть все у Вас будет отлично!!!

+9-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

редакцию Инфокара и всех адекватных читателей с наступающим Новым годом. Желаю всем мира, добра, здоровья, счастья и курса доллара по 8 !!!!!!

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Всем всяческих благ, приятных подарков, любви, побольше тепла и света в Новом году! Ну и раз уж пошла такая пьянка, то и доллар всем по 5,05

+8-2ВІДПОВІСТИ  
серж .  

С наступающим 2015 годом всех соратников, единомышленников добра всем, мира. Оппонентов тоже с праздником хочется что бы в новом году тем для разногласия у нас не было или хотя бы было намного меньше. Много было негатива если кого обидел невзначай , как человек адекватный прошу прощения. С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЬЯ !!!!!!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

"Водить автомобиль - это самое большое удовольствие которое можно получить, не снимая штаны!" А лучшие в тестах, обзорах, предоставлении информации и просто атмосферы на сайте - это мой любимый Инфокар! Спасибо за очередной год качественной работы. Всех с Новым Годом! Пусть он станет для каждого приятным сюрпризом. Пусть каждый кто загадает желание - неизменно порадуется его выполнению! К черту прошлый год! Всем сумасшедшего празднования!

+8-4ВІДПОВІСТИ  
Z-Maks  

С наступающими всех! Добра и мира Вам

+10-1ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

С наступающим новым годом! Друзья!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Дорогие друзья рад поздравить Вас с Новым Годом! Инфокаровцы с праздником, старайтесь, повышайте свой уровень! Пусть каждый на своём месте добивается высоких результатов и тогда нас ждёт успех. Всем удачи!

+4ВІДПОВІСТИ  
illja  

В цьому році планував продати свій lancer 9 і купити нову mazda 3 але як і кожен Українець я збіднів в два раза. Хочя я не дужи засмутився знаючи що в інших країнах живуть набагато гірше і навіть не мріють про автомобіль. В новому році бажаю всім Божих благословінь. І на кінець: я не буду зараз вигукувати "слава Україні" (бо в біблії написано:"Господь свої слави нікому не відасть" а скажу БЕРЕЖИ ГОСПОДЬ УКРАЇНУ - а слава хай буде ТВОЯ!!! З НОВИМ РОКОМ друзі !!!

+7-7ВІДПОВІСТИ  
Woka  

И как говорят на автомобильном сайте, всем автомобилей мечты в Новом 2015!!! Ведь мы этого заслуживаем!!! С НОВЫМ ГОДОМ))))

+6-1ВІДПОВІСТИ  
x-bow3  

с Новым годом всех Вас!)Мира нам в дома и спорткаров в гаражи в следующем году!Удачи всем и во всем!

+6ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Добра всем и мира!

+6ВІДПОВІСТИ  
Гена Козодоев  

пусть новый год принесет всем исполнение желаний, в т.ч. и в автомобильных мечтах и стремлениях

+6ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

с новым 2015 годом ...Желаю всем мира , экономического благополучия, тепла в доме.. Больше позитива, и по меньше негатива..

+6-3ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Нам негатив вообще не нужен . Всех С наступающим 2015 годом !!! Всё что не убивает нас - делает нас сильнее. Желаю в НГ обязательно стать сильнее.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

С Новым годом, уважаемые инфокаровцы! Мира, добра и здоровъя огромного!!!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

З Новим роком Інфокар! Нових перемог Вам, українцям і Україні! А з перемогою прийде і мир!

+5-8ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Хоть здесь позитивная страничка...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація