70 эксклюзивных суперкаров сгорели дотла в Англии

18 грудня 2020
0

В английском графстве Чешир произошел крупный пожар. В одном из частных поместий загорелись несколько построек, в которых находились 70 эксклюзивных суперкаров. В результате возгорания хозяин имения лишился нескольких уникальных автомобилей, в том числе редчайшей модели стоимостью четыре миллиона долларов.

Сообщение о возгорании поступило местной пожарной бригаде около 22:00. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили несколько построек, практически полностью охваченные пламенем. По словам владельца поместья, внутри находилось несколько десятков спортивных автомобилей. Шесть экипажей на протяжении нескольких часов боролись с огнем. Однако им так и не удалось спасти ни одной машины. В результате пожара все суперкары выгорели дотла.

Оказалось, что внутри построек находилось около 70 эксклюзивных автомобилей, среди которых удалось опознать несколько моделей Ferrari, Lamborghini, Porsche и Jaguar. Главной потерей для хозяина моделей стал неназванный суперкар, который мужчина оценил в четыре миллиона долларов.

Ожидается, что все уничтоженные автомобили, а также точная сумма ущерба будет установлена в ходе расследования. Однако уже сейчас можно предположить, что владелец редчайшей коллекции лишился нескольких десятков миллионов долларов. Что стало причиной столь масштабного пожара, пока точно неизвестно. В качестве основной версии следствие рассматривает вариант намеренного поджога.

В начале января в аэропорту Норвегии произошел серьезный пожар, который уничтожил около 300 автомобилей и повредил более 1500 моделей. Возгорание началось днем, а потушить пламя удалось только к ночи.


Фото: Daily Mail

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація