Полицейские Киева VS батюшка на Мерседесе: 1-0 в пользу священника

07 вересня 2015
6

В Киеве сотрудники патрульной полиции схлестнулись с батюшкой на дорогом авто. Правоохранители догнали настоятеля Киево-Печерской Лавры Митрополита Павла на Мерседесе, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Инцидент произошел более месяца назад, однако информация о нем просочилась в Сеть только сейчас.

Что самое интересное, после недолгой словесной перепалки священник спокойно уехал – патрульные не стали штрафовать ни его, ни водителя. Настоятель сослался на то, что у него свои законы. При этом в ответ на замечание полицейского о том, что водитель нарушил правила, священник сказал: «Ничего, слава Богу».

Пресс-служба полиции на странице в соцсети объяснила инцидент патрульных со священнослужителем так:

«Действительно, в середине июля имело место данное совершение нарушения правил дорожного движения. Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не эскалировать конфликт и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения было изучено руководством Департамента патрульной службы», — говорится в сообщении.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
WE  

Как они уже достали эти попы! Да что полицейские церемонятся??? Оно что, особенное??? Мордой в асфальт, наручники и все!

+20-3ВІДПОВІСТИ  
Шымырбаев  

А как же кесарево кесарю? Законы то нужно выполнять. А полицейский в какую церковь хочет в такую и ходит и когда того захочет. Дело добровольное. Так что мужчина в чёрной длинной одежде, ещё и лезет не в свои дела.

+13-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Как бы, не решительный служитель закона оказался перед служителем культа. Попы тоже люди, и тут водителя - нарушителя имело смысл извлечь из мерседеса и оформить нарушение, а в случае дальнейших "понтов" со стороны неистового батюшки, уложить оного "образом" в асфальт, дабы понял, что перед законом, как и перед богом все равны. Аминь!

+14ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

с таким подходом об новую полицию будут ноги вытерать. А это еще хуже чем взятки. Штраф как минмиум нужно выписать (это не обсуждаеться) а если что-то там бузит - заломать и в участок. Закон или один для всех, или зачем он нужен.

+5ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Просто претензии нужно было предъявлять водителю мерса, а наглого товарища пассажира просто игнорировать. На крайняк госномер видно и все такое, если спустят на тормозах эту тему, то незачет новой полиции

+4ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

закон для всех и грешника идля праведника-батюшка не прав 100%-держать ответ перед богом-просто и за таких батюшек имя Господнее попирается!

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація