Полиция Дубая получила автомобиль с системой распознавания лиц

Полиция Дубая получила автомобиль с системой распознавания лиц

29 листопада 2018
0

Автопарк дубайской полиции известен своими дорогими автомобилями. На этот раз полицейские получили необычный внедорожник, который оснащен большим количеством специальных программ, среди которых и система распознавания лиц. Называется автомобиль Giath. Его считают самым совершенным патрульным автомобилем в мире.

Пассажир рядом с водителем контролирует все системы, а водитель занимается только дорогой. Подробно о технических характеристиках машины и ее начинке полицейские не говорят. Известно, что автомобиль разработала компания из Ливана - W Motors. Ранее в Дубае полицейские взяли на вооружение миниатюрные беспилотные автомобили. Они отследивают преступников. Камера с беспилотника передает картинку, позволяя мониторить ситуацию на расстоянии.

Беспилотники также при помощи биометрической системы и сканера определяют разыскиваемых полицией преступников. По задумке миниатюрный беспилотник двигается вслед за преступником, вызвав патруль. Если робот не может преследовать преступника, его по поздуху поддерживает дрон.

Джерело: Autodr.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація