В МВД уже не раз заявляли о желании вернуть обязательный техосмотр транспортных средств. Теперь же стало известно, что техосмотр в Украине планируют проводить в оригинальный способ – прямо на дороге. Такую информацию озвучил в Facebook лидер объединения Сила Громад Андрей Карпенко.

По словам Андрея Карпенко, в его распоряжении оказался проект Приказа министра внутренних дел, разрешающего Национальной полиции останавливать автомобили и проводить проверку их технического состояния. Подлинность документа не подтверждена.
В документе указано, что полицейские смогут проводить визуальный осмотр транспортных средств. Основаниями для остановки и проверки могут стать как видимые и звуковые признаки неисправностей, так и проведение специальных полицейских и профилактических мероприятий.

Не подлежат остановке автомобили специальных служб, военная техника, кареты скорой помощи, а также транспортные средства с дипломатическими номерами.
technoman
Sergiy Dickhtjar
Gelo-67
Tonik
e_mik80
Владислав Шолохов
Kyiv-City-Driver