Полтавские ГАИшники «прославились» нападением на водителя

25 травня 2011
29

В сети появился очередной ролик о "подвигах" работников ГАИ. 17 мая в Кременчуге Полтавской области правоохранители сначала отказались предъявить свои документы водителю, а потом затолкали его в свое авто и отобрали видеокамеру. Появившийся в интернете ролик завершается криками о помощи, но на последних кадрах записи невозможно различить, кто именно кричит, и в какой ситуации.

- В Кременчуге, подошел к инспекторам, которые стояли с нарушением ПДД. Стояли в 3 метрах от прилягающей територии (АЗС,шиномонтаж). На требование представиться и предъявить документы для составления заявления про нарушение ПДД. На что они превысили свои полномочия затолкав меня в машину ДАИ. Вызвали старшего по телефону. Приехали начальники и начали мне расказывать объяснительную водителя фуры которого остановили гаишники для составления протокола. Вместо протокола водила под диктовочку инспектора, написал объяснительную, где указал что я снимал его документацию и был отпущен. Вот на основе этой объяснительной они уверены что действовали правомерно, - заявил автор ролика на форуме "Дорожного контроля".

По его словам, милиционеры допустили целый ряд нарушений: остановка в неположенном месте, запрет на съемку, рукоприкладство и некоторые другие.

Джерело: kriminal.tv

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Типа Народ  

Ну как их учить??? неужели остался только лишь силовые методы??

ВІДПОВІСТИ  
g  

ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ ВЧОРА! ТРИМАЙМОСЯ БРАТТЯ

ВІДПОВІСТИ  
spus  

как учить? бензина в бутылку.....фитилек выводишь....подъезжаешь к посту гаи...поджигаешь....бросаешь....запомнят надолго....

ВІДПОВІСТИ  
зевс  

банда є банда зековська

ВІДПОВІСТИ  
лёлик  

съёмку вел какой то дурачок, пристал к ментам, ну точно больной на голову

ВІДПОВІСТИ  
Петро  

У нас при власти антинародный режим, страна оккупирована бандитами. И все, кто сотрудничает с оккупантами - коллаборанты, враги. Этих толстозадых кровососов пора снимать не на видео, а в прямом смысле - на поражение, потом контрольный. У меня слов не хватает! Льготы детям войны отменяют, а эта гаишная гниль в общественном транспорте нашару ездит, на пенсию в 40 лет идет и га коммуналку 50% платит. На гилляку!

ВІДПОВІСТИ  
санек  

а по другому с ними боротся нельзя, только силой этих быков можно свергнуть

ВІДПОВІСТИ  
Дем  

Тупорылое, малообразованное быдло! Таких нужно заново родить, переучить - не реально.

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Я не люблю гаишников, это факт! Но считаю, что провокаторов надо нещадно колбасить! Сам нарывался и какую истерику устроил!

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Ментов не люблю, но если бы ко мне ни с того, ни с сего приперся какой-то козел и начал требовать документы, я бы его послал. А под конец крутой козел таки обделался и людей начал звать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

мусора совсем оборзели!!!

ВІДПОВІСТИ  
Максим  

Посматрев этот ролик, я пришол к выводу что гайцы сделали все правильно..потому что нефик выделываться тому кто с камерой.В других странах его бы уже давно арестовали за то что мешал работать сотрудникам ГАИ.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Придурок этот тужик. Какого он к ним полез?

ВІДПОВІСТИ  
Niko  

в общем со всеми согласен, но этот придурок сам виноват! Какого он к ним полез? И нехрен всех под одну гребенку мерить. Когда влетаешь на штраф грн. этак на 500, а решаешь за сотню, тогда мент тоже хреновый? Пока не перестанем к власти бандюков допускать, будем терпеть и хамство и унижения. Хотите что-то изменить, начните с себя!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Мужик с камерой явно острых впечатлений захотел. Люди работают, а какой-то придурок начинает задраивать. На видео не видно, что гайцы с ним делали, там один ссыкливый крик видеооператора. Чувак просто решил сделать подставу гайцам. Я бы такого оператора на месте этих гайцов проучил бы после работы где-то в темном дворике.

ВІДПОВІСТИ  
Андрій  

Підійшло б таке чмо з камерою до бариги на базарі, то, за мить, за такі провокації в "гризло" отримав би. А хлопці на державній службі, при виконанні службових обов'язків, трималися довго і добре. Навіть наряд ППСніків не викликали , щоб цього "покемона" з камерою до "мавпятника" не відправили, за перешкоджання виконання службових обов'язків та непокору законним вимогам співробітника міліції.

ВІДПОВІСТИ  
Bogdan  

Кадр попался редкостный Скучно наверно было, захотелось экстрима. Он не знал что хотел, то документы, то представьтесь, потом опять документы, потом возьмите меня сзади ... мазохист одним словом. Надеюсь хорошо отпинали придурка

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Менты живут за счет наших налогов и созданы они для защиты нас с вами!!! Любой гражданин может поинтересоваться как они тратят наши налоги, а если они боятся продемонстрировать свою работу и сами занимаются противоправными действиями, естественно они боятся съемки))) Гнать их надо!!! Им нечего скрывать и спровоцировать нормального работника невозможно. Они забываются что находятся на государственной службе, службе для НАС !!!

ВІДПОВІСТИ  
13  

в данной ситуации кричать "люди помогите!!!" нет смысла, хрен хто придет.....лучше бы он кричал "помогите насилуют" может бы тогда менты его отпустили

ВІДПОВІСТИ  
ярослав  

да никого он не провоцирует. по закону милиция работает гласно. и по ментовскому разъяснению гайцев можно снимать без разрешения. менты явно докопались. а вот он имел право. здесь есть чистой воды должностное преступление ментов. или я их мало пересажал

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Мало!)) посади еще чуть-чуть)

ВІДПОВІСТИ  
Anonim717  

Надо выловить этого гаишника у его же дома и завалить урода, чтоб другим не повадно было..

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Все правильно писал траволта! "При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення", а кто к кому обращался на видео четко видно. Если бы провокатору сразу ответили юридически грамотно, то он бы, наверное, подвис и долго думал, но грамотности по всей видимости нет и не будет...а у нас народ что-то где-то прочитал, сам перефразировал и думает, что можно любого мента по собственному желанию ксивой светить! точно так же, свободно интерпретировав положения УПК, ограниченные пиарщики мутят народ, утверждая, что луценко незаконно держат под стражей. хотя он числится за судом и сроки меры пресечения в ходе судебного рассмотрения вообще не установлены

ВІДПОВІСТИ  
Bad  

Гаишники наши не подарок,но тут явная провокация.Какого хрена было подходить и цепляться к ним?Мешали они ему? Дэбил и провокатор! Надо было еще по голове дать.И в обезьянник,за не подчинение сотрудникам милиции.

ВІДПОВІСТИ  
Донецк  

Сам доклепался .. какого хрена,извините, лезть ... Его права не нарушены,так зачем идти и с камерой доставать мужиков =)) Дурачек какой-то ...

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Увольнять таких надо

ВІДПОВІСТИ  
noname  

Те кто считает что мужик провокатор и докопался до ментов от нечего делать, тот сам мент либо не знает свои права. До тех пор пока вы будете равнодушно смотреть на весь этот беспредел и не отстаивать свои права, то они так и будут вас иметь!

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Ржу .... чмошник права качал которых попросту нет, ещё и долго успокаивали .... Гайцы абсолютно правы, надо было ещё и навалять что пасть не открыл рысак, люди, люди....

ВІДПОВІСТИ  
Одесса  

образованный и воспитанный человек так вести себе не позволит, "быдлоте" захотелось поснимать, чего добился пьяница, работать нужно, о семье заботиться, кто ПДД не нарушает-штраф не плотит!!!

ВІДПОВІСТИ