Поляки будут обслуживать четыре дороги Киевщины

Поляки будут обслуживать четыре дороги Киевщины

12 лютого 2019
0

Киевское областное управление «Укравтодора» заказало польской компании GNOM SpZoo эксплуатационное содержание автодорог государственного значения на 234,81 млн гривен.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на МинПром.

Такая информация размещена в системе ProZorro. В текущем году польской фирме заказали содержание 283 километров международных трасс Киевской области.

В частности, речь идет о М-01 Киев-Чернигов-Новые Яриловичи; М-03 Киев-Харьков - КПП «Должанский»; М-06 Киев-Чоп; М-07 Киев-Ковель-Ягодин.

Компания должна обеспечить холодное фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия, очистку дорог от снега и мусора, обработку противогололедными материалами, нанесение разметки и тому подобное.

Цена сделки оказалась на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 237,26 млн гривен.

Созданная в 1993 году польская фирма GNOM из Лодзи, которая специализируется на зимнем и летнем содержании дорог и озеленении, впервые приняла участие в тендере в Украине.

Она имеет несколько работников поляков и арендует часть техники, а опыт по обслуживанию автодорог подтвердила договором с дорожными службами Лодзи за 2012 год о содержании части автобана А2.

Конкурентами были киевское областное дорожное управление ГАК «Автомобильные дороги Украины» и ООО «ДС Пром Групп», которое не снижало цену.

Джерело: ЦТС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація