Porsche 911 Turbo S, как Duet бизнес-джету Embraer

Porsche 911 Turbo S, как Duet бизнес-джету Embraer

06 листопада 2020
0

Какие парные комплекты попадались нам ранее? Например, уникальные купе и спайдер McLaren MSO R или набор DBZ Centenary, состоящий из современного суперкара и реплики Астона 1959-го. А теперь компания Porsche сделала новый шаг в этой области, реализовав проект Duet совместно с известной авиастроительной компанией Embraer. Каждый клиент, выбравший особое издание бизнес-джета Phenom 300E, может купить парный Porsche 911 Turbo S в индивидуальном исполнении.

Технически перед нами обычный Turbo S с оппозитником 3.8 (650 л.с., 800 Нм), ускорением до ста за 2,7 с и максималкой в 330 км/ч.

Впервые у Porsche совмещены глянцевый оттенок с «матовым шелковистым»: верхняя часть купе окрашена в «металлик» Platinum Silver, нижняя - Jet Gray Metallic, а разделяют их тонкие полоски Brilliant Chrome и Speed Blue. Кованые диски в колере Platinum Silver получили синие акценты, нанесённые с помощью лазера, боковые воздухозаборники выделены цветом Brilliant Chrome, как у самолёта.

Кузов 911-го из особой серии окрашен вручную. На центральной стойке купе появилась эмблема проекта, включающая десять прямоугольников. Это символ десяти машин, именно таков будет тираж спорткара 911 Turbo S Duet. Один из прямоугольников - синий, это символ конкретного экземпляра в десятке, и каждый покупатель сам выберет положение этого прямоугольника в линии. Такая же эмблема нанесена на обшивку бизнес-джета.

Кожа чёрная и цвета Crayon в отделке купе дополнена швами Speed Blue, такого же оттенка нулевая метка на рулевом колесе. Другие особенности: декоративные панели из глянцевого углепластика, алькантара Crayon на потолке,

Авиационные ассоциации в купе повсюду. На нижней стороне антикрыла и на боковых сторонах ключа от машины размещён индивидуальный регистрационный номер соответствующего данному купе парного бизнес-джета. На секундомере, входящем в пакет Sport Chrono, появилась линия искусственного горизонта. Накладки на порогах получили надпись «No step» («Не наступать») с красной подсветкой (подобные встречаются на некоторых частях крыла самолёта). А в комплект поставки вошёл чехол для автомобиля с биркой «Remove before flight» («Снять перед полетом»).

Серия выделяется особыми часами в салоне и наручными часами в уникальном дизайне. На спинках кресел появился тиснёный логотип издания, а на передней панели - надпись One of 10. Светодиодные проекторы в дверях выводят на асфальт логотип, символизирующий сотрудничество фирм Porsche и Embraer. В набор входят пилотский чемодан и две дорожные сумки.

Максималка самолёта Embraer Phenom 300E равна 464 узлам (859 км/ч), дальность полёта - 3724 км, потолок - 13 716 м, два двигателя Pratt & Whitney PW535E1 развивают тягу по 15,47 кН каждый. На борту - пилот и пять пассажиров.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?
и узнать результаты опроса

Комплектом к спорткару и самолёту идут наручные часы 1919 Globetimer UTC, тираж которых также ограничен десятью экземплярами и которые предназначены только для владельцев Дуэта. Циферблат в цветах машины и самолёта дополнен графикой высотомер, кончик стрелки календаря - логотип Embraer. А люминесцентный материал Superluminova проявляет в темноте светло-зелёные стрелки и голубую «взлётно-посадочную полосу». Таков результат совместной работы специалистов сразу нескольких подразделений: отдела дизайна и маркетинга Embraer Executive Jets в Мельбурне (штат Флорида, США), Style Porsche в Вайссахе (Германия), Porsche Exclusive Manufaktur в Штутгарте (Германия) и студии F.A. Porsche в Цель-ам-Зее (Австрия).

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація