Porsche посвятила особый 911 GT2 RS Clubsport команде Manthey

Porsche посвятила особый 911 GT2 RS Clubsport команде Manthey

06 серпня 2021
0

Вдохновением послужил гоночный GT3 R в ливрее Grello.

Компания Porsche выпустит 30 особых трековых купе 911 GT2 RS Clubsport 25, посвященных дочерней (автопроизводитель владеет 51% акций) немецкой гоночной команде Manthey Racing, которая известна, прежде всего, многократными победами в гонках на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Из всей партии шесть экземпляров предназначены для США, стоимость каждого составляет 525 000 евро.

Лимитированный суперкар основан на модели 911 GT2 RS Clubsport поколения 991 с 3,8-литровой 700-сильной «шестеркой» с двойным турбонаддувом. Привод – задний, коробка передач – семиступенчатый робот PDK.

Вдохновением для дизайнеров особой модификации 911 GT2 RS Clubsport 25 послужил хардкорный Porsche 911 GT3 R, доработанный в свое время в Manthey Racing. Новинка использует те же яркие цвета (так называемая ливрея Grello), а еще – увеличенный радиатор для поддержания стабильной температуры двигателя при работе на высоких нагрузках.

Развитый аэродинамический обвес увеличивает прижимную силу на передней оси, вентиляционные отверстия и воздуховоды обеспечивают эффективное охлаждение основных узлов и агрегатов, а также кабины гонщика. Подвеска перенастроена и разбавлена компонентами от современного Porsche 935, от него же перешли и 18-дюймовые колесные диски с креплением единственной ступичной гайкой. Из салона демонтировано все лишнее для снижения массы суперкара, есть и каркас безопасности.

Компания уже открыла прием предварительных заказов. Поставки обещают начать в январе 2022 года.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація