Porsche выпустила 935 с «голым» кузовом

Porsche выпустила 935 с «голым» кузовом

01 липня 2019
0

Гоночный автомобиль Porsche 935 окрашивается на заводе в цвет Agate Grey, вдобавок к нему можно заказать нанесение ливреи Martini. Если такая схема вас не устраивает, в качестве альтернативы «Порше» предлагает вовсе отказаться от лакокрасочного покрытия.

Болид Porsche 935 сконструирован на базе модели 911 GT2 RS 991.2, но, в отличие от неё, он не предназначен для дорог общего пользования: хардкорное купе разработано исключительно для клубных гонок и трек-дней. Каркас кузова сделан из алюминия и стали, а все внешние панели - из углеволокна. Благодаря этому автомобиль весит всего 1380 килограммов: даже пассажирское кресло тут - опция.

Колёсные диски стилизованы под оригинальный «935-й», патрубки гоночной выхлопной системы - под «908-й», а зеркала взяты у модели 911 RSR. В подвеске установлены жёсткие шаровые соединения, кованые рычаги, усиленные тяги и амортизаторы с трёхступенчатой регулировкой. Силовой агрегат - 3,8-литровая битурбошестёрка от GT2 RS мощностью 700 лошадиных сил и 7-ступенчатый «робот» с дополнительным охлаждением.

В интерьере можно найти гоночную панель приборов с большим экраном посередине и углепластиковый штурвал. Несмотря на крайне спартанский салон, селектор коробки передач украшен деревом, но из всех благ цивилизации есть лишь кондиционер. Отказаться от нанесения краски на кузов - смелая идея, но результат впечатляет: посмотрите, как брутально выглядит автомобиль! Porsche 935 будет выпущен всего в 77 экземплярах стоимостью почти в миллион долларов за каждый.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація