После повышения акциза на бензин в Украине станет больше подделок – эксперт

23 травня 2013
12

Повышение акцизного сбора на бензин и дизтопливо не означает пропорционального роста доходов в бюджет, уверен директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн. «Чем выше акцизы, тем выше будет цена, тем больше будет доля фальсификата на рынке, ведь даже правительство признает, что 20% рынка бензина находится в тени», - говорит он.

По мнению Куюна, бизнес по фальсификации и контрабанде топлива станет еще выгоднее. Если сегодня «бодяжники» не платят 3,5 грн акциза с литра, то после повышения не будут платить 5,5, увеличив свою прибыль на 2 гривни.

Напомним, Минфин одобрил законопроект о повышении акцизного сбора на бензин и дизтопливо на 100%. По задумке чиновников, ставки на дизтопливо должны вырасти с 48 евро до 96 евро, а на бензин — с 192 евро до 396 евро/т. Это приведет к росту цен на все виды бензина на 2 гривны.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Я сам.  

А почему станет ? Их и сейчас валом . Сегодня картинку наблюдал как присадки в Пульс- бензин среди бела дня льют.

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

а толку......деньги всё равно раздербанят((((((((

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Как они уже достали!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ото взяти б їх за... "акциз", та й одірвати його к бісу!

ВІДПОВІСТИ  
Strenger  

A куда делись миллиарды профуканные??????????? В марте подымался вопрос!!!!!!!!!!Все затихло? Давай опять с людей тянуть! Опять все подорожает! А зарплаты вот уже третий год не подымаются!!!!!!!! Не ту страну назвали Гондурасом! Достали!

ВІДПОВІСТИ  
Николай  

Это капец... В нашей стране только всё дорожает и дорожает... Буквально в этом месяце по телеку, радио, интернету... везде хвасталось правительство что у нас дешевеет бензин. В итоге он "подешевел" максимум на 10 коп. и то не на всех заправках и вот теперь он опять дорожает.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

зажрались массоны

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Янукович на пресс конференции сказал-'' Мне вас жалко''. Наверное он именно это имел в виду. Достали

ВІДПОВІСТИ  
Против всеХ  

интересно каким бензином наши"слуги"заправляются?Или у них где то спрятан краник откуда льется нормальный бензин,а нам и ТАКОЕ прокатит

ВІДПОВІСТИ  
77  

в знак протеста поставить авто на прикол в гараж, кого есть такая возможность и пусть на запрвках стоит печаль и пустота))) Может наши чинуши тогда репу почешут и поймут что надо зарабатівать на ОБОРОТАХ продукции

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Избирать депутатов по 1 от области и аппарат президента и министерств соответственно уменьшить, так не будем знать куда девать деньги. И на дороги хватит и на медицину и на образование. Хотя нет не хватит. Разворуют.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Я просто фигею, за весь период нашей теперешней власти не одного нормального закона не было принято в интересах граждан Украины!!! Только и могут поднимать НАЛОГИ что б карманы забить побольше деньгами. Равняюца они на европейские цена, дак ровняйтесь и на уровень жизни европейский, зарплаты, социальную защиту!!!

ВІДПОВІСТИ