На продажу выставлен послдений Lancer Evolution

На продажу выставлен послдений Lancer Evolution

04 серпня 2021
0

Дилер Mitsubishi в канадской провинции Онтарио выставил на продажу седан Lancer Evolution из серии Final Edition - 350-й из 350.

В 2016 году Mitsubishi завершила производство «заряженного» седана Lancer Evolution выпуском «прощальной» серии Final Edition. Всего было собрано 3100 таких машин, при этом квота для Канады составила 350 экземпляров. Именно такой, последний из последних, Lancer Evo и выставил на продажу дилерский центр Baywest Mitsubishi. Стать обладателем истории можно за 147 899 канадских долларов (118 227 долларов США).

Седан сохранил все заводские наклейки на элементах интерьера, пробег на одометре - 99 км, о номере в серии Final Edition и предназначении для Канады указывает металлическая табличка под центральной консолью.

«Эта машина совершенно новая и в первозданном виде. Каждую зиму хранилась в отапливаемом помещении или в выставочном зале», - сообщил дилерский центр.

От обычного Lancer Evolution такой седан отличается черной крышей и оригинальными колесными дисками BBS. В остальном же это типичный Evo с развитыми воздухозаборникам, высоким антикрылом и тормозами Brembo с ярко-красными суппортами. Под капотом у него форсированный с 291 до 300 л.с. турбодвигатель объемом 2.0 л в сочетании с пятиступенчатой «механикой».

Интересно, что в США последний «местный» Lancer Evolution Final Edition продали новым за 76 400 долларов. Вероятно, канадский дилер выставил свою машину по значительно более высокой цене только из-за повышенной эксклюзивности, ведь квота для США составляла 1600 автомобилей.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація