«Адская кошка»: как звучит 666-сильный Jaguar - «самый быстрый кроссовер в мире»

«Адская кошка»: как звучит 666-сильный Jaguar - «самый быстрый кроссовер в мире»

17 квітня 2020
0

Автомобиль есть не что иное, как глубоко модернизированный F-Pace SVR, способный разгоняться до рекордных для серийных вседорожников 322 километров в час.

Впервые о кроссовере Lister заговорили весной 2018 года. Правда, тогда он назывался LFP (Lister F-Pace). Сейчас же модель именуют Stealth, но, вероятно, это тот же самый автомобиль. Исходные данные не изменились: 250 экземпляров, пятилитровый компрессорный V8 под капотом и заявка на «максималку» 322 километра в час. Причём по этому показателю Lister Stealth обходит и Bentley Bentayga Speed (306 километров в час), и Lamborghini Urus (305 километров в час). Разгон до 60 миль в час (97 километров в час) у «Листера» занимает 3,5 секунды.

В движение кроссовер приводит модернизированный V8 5.0 с механическим нагнетателем. На исходном Jaguar F-Pace SVR он выдает 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Но на Lister Stealth его отдачу доведут до демонических 666 сил (BHP), что в метрических единицах соответствует 675 лошадиным силам. Скорее всего, кроссовер от Lister также получит перенастроенный восьмидиапазонный автомат и заниженную подвеску.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація