Посмотрите, как беспилотник Honda самостоятельно перевозит грузы (видео)

Посмотрите, как беспилотник Honda самостоятельно перевозит грузы (видео)

17 листопада 2021
0

Компания Honda успешно испытала прототип нового грузового беспилотника под обозначением AWV. На сегодняшний момент это уже второе поколение модели, которое оказалось куда более продвинутым, чем предшественник.

Несколько ходовых образцов AWV месяц эксплуатировались на строительной площадке Black & Veatch в Нью-Мексико. На них был возложен целый ряд функций, в числе которых были и буксировка прицепов разного тоннажа, и транспортировка строительных материалов, и снабжение расходниками отдельных участков стройки.

Немного о конструкции самоуправляемого грузовичка: AWV обладает полным приводом и базируется на внедорожной платформе Honda. Кроме того, для исправной работы автопилота машина оснащена GPS-датчиком, радаром, лидаром и камерой удалённого доступа для дистанционного управления.

Строительная площадка оказалась отличным местом для испытания возможностей AWV. Благодаря высокоточной карте операторы из Black & Veatch смогли легко установить необходимые работникам зоны погрузки и разгрузки, после чего беспилотники начали исправно выполнять свои задачи. В компании высоко оценили способность AWV останавливаться в считанных сантиметрах от заданных точек, а также отличную адаптацию к суровым условиям эксплуатации. Так, при высокой температуре им удавалось без поломок работать до 8 часов.

Кроме того, нельзя не отметить отличные технические характеристики. AWV способен перевозить до 408 килограмм полезного груза на расстояние до 45 километров, или же буксировать прицеп весом более 725 килограмм. Пока что японцы не объявляли никаких планов по продаже этих универсальных помощников, однако разработка грузовых беспилотных платформ продолжится.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація