Polestar 3 без камуфляжа

Polestar 3 без камуфляжа

10 грудня 2021
0

В большинстве случаев, когда в нашем распоряжении оказываются фотографии замаскированных прототипов, они сделаны на лету охотниками за автомобильными новинками. Шпионские съемки с испытаний – ценный источник информации, которую можно получить о машине до ее официальной премьеры, но снять модель качественно и в подходящем для изучения деталей ракурсе в таких условиях удается далеко не всегда.

Однако нередко и сами производители демонстрируют перспективные разработки в камуфляже, чтобы подогреть к ним интерес, сохранив при этом интригу. На прошлой неделе такой тизер опубликовал Polestar – шведский электромобильный бренд, находящийся в совместном владении Volvo и Geely. Начинающий конкурент «Теслы» показал кроссовер с индексом 3 – свою следующую модель, премьера которой официально намечена на 2022 год.

Хотя Polestar 3 на этом снимке и оклеен маскировочной пленкой, очертания основных элементов передка просматриваются довольно хорошо: нашему дизайнеру, виртуально «распаковавшему» новинку, пришлось домыслить разве что боковые воздухозаборники. Как вам результат?

Уже подтверждено, что первый вседорожник Polestar разделит платформу SPA2 с Volvo XC90 следующего поколения, но будет строго двухрядным и только электрическим, тогда как модель материнской компании должна сохранить версии с ДВС. «Тройка» будет предлагаться с одним и двумя электромоторами, при этом топовая силовая установка окажется мощнее, чем у XC90.

Производство Polestar 3 наладят на заводе Volvo в США, но продавать станут не только в Америке. По словам гендиректора компании Томаса Ингенлата, электрокроссовер будет стоить около 75 тысяч евро.

Ближайший дилерский центр Polestar

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація