Как заставить краснеть Audi A4? (видео)

Как заставить краснеть Audi A4? (видео)

01 лютого 2021
0

Блогеры с YоuTube-канала DipYоurCar опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали возможности термочувствительной краски, реагирующей на малейшие изменения температуры – в том числе, от прикосновений. В качестве демонстрационного образца они выбрали Audi A4.

Такая краска используется для создания так называемых колец настроения, или mооd rings, появившихся в США в 70-х годах прошлого века: благодаря термотропным жидким кристаллам они меняют цвет в зависимости от температуры пальца. В отличие от других похожих пигментов, данная краска особо чувствительна и реагирует на изменения в диапазоне четырех-пяти градусов, а также воспроизводит большую гамму цветов.

Чтобы полностью покрыть кузов Audi A4, блогерам пришлось нанести восемь слоев состава и ждать, пока высохнет каждый – из-за водной основы это заняло много времени. В результате темно-серая Audi начала менять цвет уже на выезде из гаража, когда на нее упал солнечный свет. Кузов окрасился в зеленый, затем в синий и покрылся разноцветными пятнами: при движении автомобиля оттенок постоянно менялся.

Авторы канала отметили, что их целью была съемка видео: Audi собираются хранить в гараже или перекрасить, так как покрытие может быстро прийти в негодность. Прежде чем выпускать такой автомобиль на дороги, кузов стоит покрыть дополнительным слоем лака.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Audi e-tron Sportback от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація