Mercedes CLK GTR «для бедных»

Mercedes CLK GTR «для бедных»

07 грудня 2020
0

В Сети обсуждают очередную самоделку, замеченную на парковке в США. По всей видимости, кто-то решил воссоздать ультраредкий Mercedes-Benz CLK GTR, существующий в 26 экземплярах, используя для этого старый E-Class и подручные средства. Неудивительно, что реплика получилась так себе и оказалась в разделе с говорящим названием Shitty Car Mods на Reddit.com.

Судя по внешнему виду автомобиля, бюджет у его создателя был ограничен: спереди установлен бампер, вдохновленный CLK GTR, с грубыми вырезами по бокам, имитирующими вентиляционные отверстия, а задняя часть непропорционально удлинена за счет выступающего спойлера. Задние стекла заклеены серебристым материалом с вертикальными прорезями – этот элемент автору особенно не удался.

В «доноре» пользователи опознали Mercedes-Benz E 320 (W210) конца 90-х годов, а в окружающей обстановке – парковку у одного из торговых центров в южной части штата Флорида. При этом мнения комментаторов разделились: одни оценили усилия создателя реплики, а другие раскритиковали исполнение, сравнив машину с детским рисунком.

Mercedes-Benz AMG CLK GTR был выпущен в количестве 26 экземпляров для омологации спортпрототипов класса FIA GT в 90-х годах. В движение спорткар приводит 6,9-литровый V12 мощность 612 лошадиных сил, который обеспечивает разгон до «сотни» за 3,5 секунды и максимальную скорость 335 километров в час. В 2018 году один из CLK GTR продали на аукционе за 4,5 миллиона долларов.

Джерело: Мотор
Фото: Reddit.com/Shitty_Car_Mods

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація