Поярков после ДТП на Бессарабке сразу поехал к наркологу

11 жовтня 2011
39

Известный художник Сергей Поярков сбил человека. ДТП произошло в Киеве в понедельник в 22.20 на Бессарабской площади. Внедорожник Пояркова Toyota FJ Cruiser сбил перебегавшего дорогу 28-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход пересекал проезжую часть не по переходу, рассказали «Сегодня» в столичном ГАИ. Художник был трезв и двигался со скоростью около 40 км/час. У пострадавшего — закрытая черепно-мозговая травма, он в больнице.

«Пешеход перебегал дорогу ровно над подземным переходом. А еще в 100 метрах есть зебра. Там даже ограждения вдоль тротуара, чтобы люди не выбегали на проезжую часть. Пока мы оформляли ДТП, там еще человек 100 перепрыгнуло этот заборчик», — рассказал нам Поярков. По его словам, он сразу же поехал к наркологу, чтобы подтвердить, что был трезв. «Я вез лекарства ребенку, и меня очень расстроило это ЧП. Очень хотелось бы, чтобы дисциплинированность пешеходов у нас была не ниже, чем у водителей», — говорит Поярков.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
123  

Как водитель, не понимаю, как на скорости 40 км, будучи трезвым, можно сбить человека. Разве что он сам бросился под колеса. Или для этого надо быть свободным художником.

ВІДПОВІСТИ  
мдее  

Лучше тебе и не понимать этого. А я, как водитель, не раз уже встречал таких горе-пешеходов, которые прямо горят желанием прыгнуть на капот. Но, хвала Всевышнему, обходилось. И сарказм тут ни к чему.

ВІДПОВІСТИ  
Днепропетровск  

Если посмотреть на аналогичные ДТП глазами постороннего наблюдателя, то такой вопрос вполне может возникнуть. Но если проанализировать механизм происшествия, то станет понятно, что подобное поведение пешехода на проезжей части увы, очень часто приводит к печальному но закономерному результату, как и в данном случае. Скорость в 40 км/час только кажеться незначительной. А это ведь порядка 11 метров в секунду. Представте себе эту скорость и почувствуйте её. Следующее: в данной ситуации водителю отводиться на реакцию около секунды или чуть больше..Тоесть, с момента обьективного обнаружения бегущего через проезжую часть пешехода и до начала ответных действий в виде торможения (а иного варианта ПДД Украины не предусматривают) прйдет секунда или чуть больше. Тоесть автомобиль за это время проедет более 11 метров. А пешеход за это же время успеет пробежать от ПЯТИ до ШЕСТИ метров.Но и это не все. Водитель то среагировал и начал нажимать на педаль тормоза, но процесс торможения начнется тоже не сразу, ачерез 0,2 секунды, а это еще 2,2 метра, а пешеход пробежит еще 1 метр как минимум. Но и находясь в заторможенном состоянии автомобиль прдолжит движение и до полной остановки пройдет не менее 1,41 секунды. Получается, что остановочное время автмобиля составит не менее 2,6 с. За это время пешеход вполне может пробежать 12,5 м, а он наверняка справился на меньшей дистанции. Водитель просто не имеет технической возможности избежать ДТП.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
456  

Так он и бросился. Еслиб джип сбил человека на 60 км/ч, то пешеход попал бы не в "травму" с ЧМТ, а сразу в морг. Видать, водитель вы недавно, а то знали бы, что пешеходов вечером практически не видно на фоне света фар, реклам и бликов от дороги. я как стал водить - быстро перестал перебегать дорогу где попало. да и на зебре не стесняюсь лишний раз оглядеться, все ли тормозят...

ВІДПОВІСТИ  
Пасипак  

Считаю, что в данном случае виновен потерпевший, то есть пешеход. Поярков сбил его вполне уместно, если пешеход выскочил в неположенном месте на проезжую часть внезапно.

ВІДПОВІСТИ  
xxx  

Водитель должен выбрать такую скорость которая соответствует дорожной обстановке. Если слепой езжай на метро или покупай очки. Вина 100 % водителя

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Как может быть виноват водитель???!!! если он сбил пешехода НАД ПОДЗЕМНЫМ ПЕРЕХОДОМ!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Сытый  

Поярков редкостный наглец, сам лично видел как он нарушал правила причем в аварийном порядке и при этом мент его отпустил.Поэтому ему не верю, в 22.20 по Бессарабке можно двигаться и 100 км ч

ВІДПОВІСТИ  
kaban_ua  

В это время не всегда и припаркуешься на Бессарабке, а Вы о 100 км))) При том, что я терпеть не могу этого "художника", остается фактом то, что пешеходы не отстают от водителей и тоже ведут себя по хамски (и не только на Бессарабке). На кусочке дороги между Бессарабкой и Ареной народ прется через дорогу как хочет и когда хочет.

ВІДПОВІСТИ  
iryna  

Как- то видела этого пояркова, нарушающего правила. Не удивляюсь, что так получилось, он думает, что если он известный, то ему все можно.

ВІДПОВІСТИ  
Бывалый  

Все придурочные комменты валят на водителя и не просто водителя, а на водителя, потому что он известный художник, вообще известный человек. В этом оказывается его главная вина. Хотя любой нормальный человек, тем более тот, кто водит, прекрасно знает, что сбить человека можно и на скорости в 20 км, если этот человек выскочит перед машиной неожиданно (или специально), тем более в вечернее время. У меня стаж 15 лет и я не встречал ни одного водителя, который специально хотел сбить человека, даже самого недисциплинированного. А вот пешеходов, которые лезут куда попало и где попало - валом. Хота пострадавшего в даном случае жалко, он же тоже не хотел попасть под машину.

ВІДПОВІСТИ  
РОЗА  

ПРи возникновении препятствия, водитель должен вібирать скорость при которой можно вовремя Затормозить!!!

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Согласен, но водителей, которые лезут куда попало и где попало, куда больше, чем пешеходов. И в относительном, и в абсолютном количестве. Достаточно по центру пройтись и посмотреть, как ездят и паркуются. А пешеходы тоже не хотят быть сбитыми, просто людям западло думать на шаг вперед - что водителям, что пешеходам. Если что, я автомобилист, но по городу езжу крайне редко.

ВІДПОВІСТИ  
пенсионер-НИКИ.  

Еслиб наша недолугая МИЛИЦИЯ роздала всем пешеходам светоотражающие повязки ,на 50% будет меньше погибших и травмированых!!!! В БЕЛОРУСИИ это правило узаконено !!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

если бы каждому недолугому пешеходу и водителю бог дал мозги, так не надо было бы и правила узаканивать никакие. Беречь нужно себя, а не валить все на милицию.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А просто не понимаю ситуацию. Сегодня был свидетелем как в тянучке пешеход выбежал перед авто с правой стороны (авто начало движение) - водитель по тамазам, а тот что сзади ехал луснул его. Ну а многоуважаемый, бедный пешеход попер дальше. А прошлой зимой что бы не валить горепешехода, уходя от удара вгасил Ланоса - 4 часа на морозе (гайцов ждали), ремонт своего авто, а пешеход ушел.

ВІДПОВІСТИ  
Киевлянин  

Я это место знаю и могу с уверенностью сказать, что там постоянно куча народу переходит в неустановленом месте

ВІДПОВІСТИ  
гость  

хто правий, а хто винен це запитання всього життя. Але я особисто бачив НЕОДНОРАЗОВО як хтось!!! на авто "поярков" порушував ПДР, і проїзди на червоний і не зі своєї полоси повертав, я вже мовчу про стоянку на зупинці!!! Ось так.

ВІДПОВІСТИ  
Философ  

Да... Страна непуганных идиотов... А Поярков-то на самом деле совершил сегодня подвиг - принял на себя пешехода! Какой резонанс! Привлек внимание к проблеме! А то попался бы тот убогий соседней машине, рядовому неизвестному водителю, чем испортил бы ему если не жизнь, то вечер, и никто бы об этом никогда не узнал, как и об остальных тысячах человек, которые сегодня перебежали дорогу в неположенном месте. И, как ни странно, в данном случае есть еще один позитивный момент: по крайней мере, 2 человека в нашей стране исправятся - несчастный пешеход больше никогда не будет бегать по проезжей части между машинами, а Поярков, может быть, все-таки изменит свой взгляд на ПДД (судя по комментам, он их раньше в глаза не видел). Люди! Будьте бдительны! Соблюдайте правила дорожного движения!!!

ВІДПОВІСТИ  
РОЗА  

СОГЛАСНА С ВАШИМ МНЕНИЕМ, НО ПОЯРКОВА НИКАКОЕ ДТП НЕ ПРОШИБЕТ, Дураком и хамом бЫть ВЫгодно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Михаил  

Давайте жить по правилам- виноват тот, кто их нарушил. Весь мир так живет и нам пора законы привести в соответствие к ПДД. Нарушил - у тебя не никаких прав. И должен возместить Пояркову повреждение авто( если таково было).

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

Речь, похоже. идёт про тот отрезок, где дорога раздваивается: одна поворачивает на Крещатик, другая пересекает Крещатик и впадает в бульвар Шевченко. Если да, то пешеходы там перебегают дорогу ТОЛПАМИ! Необходимо установить металлическое ограждение по обе стороны дороги - пусть перелазят.

ВІДПОВІСТИ  
Тежводило  

Виходячи із тривалого телезнайомства з ним, йому, бідному, давно пора було б стаціонарну диспансеризацію пройти у лікарів, у закладі де лікують душевні розлади.А за висновком може й не потрібно було б водійські права надавати та й тепер це ні пізно зробити. І це звільняє і від кримінальної чи адміністративної відповідальності. А то ж постраждає хоч і формально винна, але можливо душевно нездорова людина.

ВІДПОВІСТИ  
жж  

в пдд есть целый раздел для пешеходов и соответственно штрафы за нарушение правил. и мне интересно знать - сколько пешеходов у нас штрафуют?????? а для статистики "штрафуют" водителей в качестве пешеходов за кирпичи и стопы...

ВІДПОВІСТИ  
Лёша  

Мой товарищ, старый автомобилист, говорил, что хамство человека, севшего за руль, возрастает пропорционально мощности двигателя...

ВІДПОВІСТИ  
Вот так!  

ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОГОРОЖЕНЫ ВЕЗДЕ,ГДЕТ ЕСТЬ РИСК ПОЯВЛЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ.

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Надо строго наказывать таких "пешеходов" как это делается во всех нормальных странах, а у нас априори виноваты водители(с них денег больше можно поиметь.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

обидно, когда попадают под машину. Обидно, когда водитель неправ. Но также обидно, когда едешь и трясешься, что можешь не успеть среагировать на неожиданное подвижное препятствие. В свете встречных фар пешехода не видно, а если мокрая дорога, то водитель ослеплен и реагирует только по интуиции, еще не разглядев или на светофор. Уважаемые пешеходы! помните, что ВАС В ТЕМНОТЕ НЕ ВИДНО!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

И еще помните уважаемые пешеходы, что каждый выбирает свой путь. За рулем может быть неадекватный водитель на неадекватном автомобиле. И если еще и вы неадекватный то есть очень большая вероятность что история может закончиться летальным исходом в первую очередь для вас так как водитель все таки относительно вас защищен металом... А личности здесь не имеют никакого значения.

ВІДПОВІСТИ  
Бунтарь  

Да ехал я как то за Поярковым по киеву на 80 .Его тойота ушла на 100 по печерску

ВІДПОВІСТИ  
вася  

При чем тут Поярков, тупой пешеход нарушил ПДД,его надо наказывать, он нарушил закон подверг опасности другие жизни, если б Поярков его увидел,и начал уходить от столкновения,мог бы повредить другие машины или людей в этих машинах,

ВІДПОВІСТИ  
xxx  

Не один раз видел как этот "свободный художник" на своей тойоте нарушает ПДД. Возле дома офицеров - проезд на красный свет лавируя между пешеходами, а потом оставил машину поперек дороги, что 62 автобус еле объехал, поворот на кловский спуск со второго ряда (причем внаглую подрезая шкоду с милицейскими номерами) и т.д. Все Пояркову по-барабану!!! Ему не к наркологу ехать, а к психдеспансер на освидетельствование. Нормальный человек разве установит на свою машину, которая эксплуатируется в г.Киеве, 2-а!!! отпугивателя слонов? Попутал город с саваной. Но сколько веревочке не виться... Жаль парня что пересекся с этим борцом за справедливость (с майдана 2005). И не факт что он сбил парня в неустановленом для перехода месте. Протянул от перехода метров 100. А че, человек же не простой, попробуй гаишнику с таким пререкаться - завтра будет трындеть по ТВ как его права притесняют. Поярков - дуй в Африку и там рассекай на своем шарпаке!!!! Дай людям пожить!

ВІДПОВІСТИ  
f  

нормальный человек, в холодильник к вам не лезет, жить дает.

ВІДПОВІСТИ