Гоночный Nissan Z GT500

Гоночный Nissan Z GT500

06 грудня 2021
0

Марка Nissan продемонстрировала модификацию новейшего спорткупе Z для гоночных трасс. Спорткар под наименованием Z GT500, выполненный подразделением Nismo, выйдет на старт уже в 2022 году и заменит собой трековую модель GT-R.

Трековый болид Nissan Z GT500 был подготовлен для японской гоночной серии Super GT. Согласно регламенту, его укомплектуют 2,0-литровым турбоагрегатом, мощность которого не должна превышать 650 лошадиных сил. При этом вес самой машины вместе с пилотом и запасом топлива ограничен отметкой 1 тыс. 030 кг. Официальные технические параметры нового Nissan Z GT500 пока не обнародуются.

На представленных изображениях хорошо заметно, что кроме новой силовой установки спорткар получит ещё и аэродинамический обвес с большим сплиттером, расширенными колёсными арками, а также массивным антикрылом.

В этой же гоночной серии с аналогичными спорткарами участвуют, например, Honda (NSX GT500) и Toyota (GR Supra GT500). Nissan GT-R GT500, на смену которому придёт новинка, дебютировал ещё в 2008 году. За прошедшее время в своём классе данный болид выиграл пять чемпионатов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація