Новый Volkswagen Taos: когда и где ждать?

Новый Volkswagen Taos: когда и где ждать?

30 вересня 2020
4

Не так давно стало известно, что немецкий автогигант Volkswagen планирует выпустить для американского авторынка новый кроссовер под названием Taos. Во вторник, 29 сентября, появились новые подробности об автомобиле. В частности, стало известно, что новинка получит 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 158 лошадиных сил.

Такой выбор объясняется сочетанием эффективности и экономичности двигателя. Уже известно, что в модельном ряду Volkswagen Taos расположится на одну ступеньку ниже кроссвоера Tiguan. То есть автомобиль можно по праву назвать самым компактным внедорожником бренда. Если говорить о габаритах, то в длину новинка уступает Tiguan сразу 280 мм.

Также в Volkswagen сообщили, что на американском рынке Taos получит систему полного привода, а в базовой версии кросс обзаведется передним приводом.

В модификации с передним приводом будет работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а полноприводная версия получит в распоряжение 7-диапазонный «робот».

А тем временем на автосалоне в Пекине Volkswagen презентовал обновленную версию флагманского седана Phideon. Изменений в экстерьере произошло не слишком много, а вот салон стал значительно комфортнее. Особенно это касается пассажиров заднего ряда.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Petr01  

Интересно, "Taos расположится на одну ступеньку ниже кроссвоера Tiguan. То есть автомобиль можно по праву назвать самым компактным внедорожником бренда"... А T-Roc, T-Cross на какой тогда ступеньке?

+3ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Petr01, В новости речь скорей всего идет об американском рынке. Там ни T-Roc, ни тем более T-Cross не представлены.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Evgeniy_K, Согласен с @Petr01, в статье нигде не сказано что это "для американского рынка". Сказано "самый маленький внедорожник бренда". Просто копипастеры инфокара извилины особо не напрягают, когда статьи чужие перепечатывают.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація