Правительство США ограничит использование навигации

19 червня 2014
1

Правительство США поручило Национальной администрации безопасности дорожного движения разработать закон, который ограничит использование навигационных систем в автомобилях.

Правительство США дало команду Национальной администрации безопасности дорожного движения разработать законодательный акт, который лимитирует и четко опишет использование навигаторов в машинах во время движения. Это вызвано двумя факторами. Первый касается того, что нештатные навигации (смартфоны, планшеты и т.д.) на кронштейнах могут ухудшать обзор проезжей части и перекрывать часть лобового стекла. С другой стороны, пользователи часто отвлекают свое внимание от дороги, когда смотрят на экраны навигационных устройств, что не редко приводит к ДТП.

Предлагаемый же закон позволит устанавливать правила монтажа GPS-устройств в автомобиле. Есть в Национальной администрации безопасности дорожного движения мысли даже о запрете использования навигаторов с дисплеями и переводе их только на голосовые подсказки. Как собираются наказывать нарушителей нового закона, пока не сообщается.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Dim_ON  

Не, ну если на краонштейне прилепить 7 или 10 дюймовый планшет то это диагноз. Если и делать что-то в этом направлении, от просто ограничить даигональ. Вряд ли нормальный человек будет лепить навиг чтобы перекрыт себе обзор

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація