Toyota начала продавать «хардкорную» версию Land Cruiser 300

Toyota начала продавать «хардкорную» версию Land Cruiser 300

03 серпня 2021
0

Марка Toyota сообщила о начале «живых» продаж нового внедорожника Land Cruiser на домашнем рынке и параллельно представила его «хардкорную» модификацию GR Sport.

Новая версия Toyota Land Cruiser GR Sport будет предлагаться с теми же моторами, что и стандартные внедорожники, но получит серьёзно доработанную подвеску и переработанную внешность. В компании Toyota отмечают, что при разработке новинки учитывалось мнение дакаровских пилотов.

Напомним, что внедорожник Toyota Land Cruiser впервые вышел на старт ралли «Париж-Дакар» в 1995 году и в той либо иной степени принимал участие в легендарном марафоне ещё 25 лет. Инженеры марки Toyota опросили водителей, которые пилотировали эти внедорожники, и применяли их рекомендации при настройке подвески новой версии GR Sport.

Например, пилоты рекомендовали повысить курсовую устойчивость автомобиля после преодоления трамплинов. Ради этого модификации Land Cruiser GR Sport изменили точки крепления амортизаторов, а передний и задний стабилизаторы выполнили электронноуправляемыми: данная технология получила наименование E-KDSS. Кроме этого, вариант GR Sport получил более жёсткие пружины и по-новому откалиброванный механизм рулевого управления.

Ради большей устойчивости при торможении с высоких скоростей Toyota Land Cruiser GR Sport доработали рычаги подвески, а для облегчения преодоления тяжёлых препятствий новинка уже в базовой версии будет оснащаться блокировками переднего и заднего дифференциалов.

Внешние отличия Toyota Land Cruiser GR Sport свелись к новой решётке радиатора и иным бамперам, которые улучшают геометрические показатели. Кроме этого, в отделке кузова версии GR Sport меньше хрома и больше чёрных акцентов: затемнили боковые зеркала и дверные ручки, а также специальные 18-дюймовые колёсные диски. В интерьер внедорожника появились красно-чёрная кожа на сиденьях с развитой боковой поддержкой, карбоновые вставки в отделке и логотипы GR.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Исполнение Toyota Land Cruiser GR Sport будет доступно для обоих двигателей, предложенных для Land Cruiser: 415-сильного бензинового мотора и 299-сильного дизельного агрегата V6 в паре с 10-ступенчатой АКПП. При этом новая версия оказалась самой дорогой на рынке Японии: стоит такой внедорожник 7,7 млн иен за бензиновый и 8 млн иен за дизельный вариант (70 500 и 73 300 долларов).

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв Toyota Land Cruiser 300 (2021) от команды InfoCar:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація