Tesla Model Y подешевела на $8000 и получила третий ряд

Tesla Model Y подешевела на $8000 и получила третий ряд

11 січня 2021
1

Фирма Tesla представила базовую заднеприводную версию кроссовера Model Y. Отказ от переднего электродвигателя позволит сэкономить: Model Y стал дешевле на 8000 долларов, то есть стартовая цена уменьшилась на 16 процентов до 41 990 долларов без учёта субсидий. Ещё у кроссовера появилась новая опция - третий ряд сидений.

Мощность базовой одномоторной Tesla Model Y не раскрывается, но известно, что моноприводный кроссовер на полсекунды медленнее в разгоне с места до 97 километров в час: стартовый рывок занимает 5,3 секунды.

Модификация Standard Range уступает двухмоторной версии Long Range и по запасу хода: на одном заряде самая дешёвая Tesla Model Y может проехать 393 километра, тогда как автономность «старших» компактных кроссоверов по стандарту EPA - от 488 до 525 километров.

Третий ряд сидений в Tesla Model Y

Как и обещал Илон Маск, для Tesla Model Y стал доступен третий ряд сидений. Два кресла ставятся в багажнике, как на больших кроссоверах, то есть пассажиры сидят по ходу движения.

Даже на официальных снимках видно - места для ног и запаса над головой на «галёрке» почти нет. Зато сиденья третьего ряда штатно оснащаются электроприводами; при складывании образуется ровный пол. Цена опции - 3000 долларов, и семиместной может быть любая Model Y, вне зависимости от типа силовой установки.

Пока «бюджетная» версия Tesla Model Y доступна к заказу только в США, но в будущем новинка может появиться и на других рынках. Повторное снижение цены в Северной Америке наверняка подстегнёт и без того высокие продажи, ведь теперь базовый электрокроссовер стоит сравнимо с соразмерными бензиновыми моделями.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Brov  

Сиденья не годные, но они есть!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація