Концепт R ES33 с 4D-радаром

Концепт R ES33 с 4D-радаром

19 березня 2021
0

Китайский автопроизводитель SAIC представил новую концепцию своего бренда R под названием ES33, производственный вариант которой должен появиться во второй половине 2022 года.

Ключевой особенностью R ES33 является комплексный набор автономных систем вождения, состоящий не менее чем из 33 датчиков, включая радар 4D-изображения, лидар Luminar, лазерный радар, ультразвуковой радар и усовершенствованные микросхемы от Nvidia. В концепции также используется передовая технология 5G-V2X для связи с другими транспортными средствами и окружающим миром. SAIC утверждает, что радар с 4D-изображениями настолько усовершенствован, что может обнаруживать банку с коксом на расстоянии 140 метров, сообщает Car News China.

Дизайнеры автомобилей в Китае действительно активизировали свою игру в последние годы. ES33 выглядит особенным. Поскольку он полностью электрический, в передней части отсутствует традиционная решетка радиатора, но есть элегантные светодиодные дневные ходовые огни. Дизайнеры также обратили внимание на боковые стороны концепта, создав четкие линии и складчатые поверхности.

Какими бы впечатляющими ни были передняя и боковые стороны ES33, именно задняя часть получилась наиболее привлекательной благодаря хитрой трехмерной светодиодной световой полосе, которая выступает из остальной части кузова.

SAIC еще не обрисовала в общих чертах трансмиссию, которая будет использоваться в серийной модели, но она должна обеспечивать дальность действия до 700 км по циклу NEDC. SAIC также работает над технологией замены батарей, которая позволит заменить батарейный блок всего за две минуты.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація