Dongfeng похвастался новым кроссовером 580

Dongfeng похвастался новым кроссовером 580

24 вересня 2021
0

Напомним, что трёхрядный кроссовер Dongfeng 580 производится с 2016 года. И теперь на китайском рынке дебютировал кроссовер Dongfeng Fengon 580 второй генерации, на котором больше нет ни одного логотипа главного концерна Dongfeng.

Новинка почти не изменилась в габаритах: длина составляет 4720 мм, ширина — 1865 мм, а высота достигает 1710 мм. Колесная база увеличилась на скромные 5 мм (до 2785 мм), да и сама платформа осталась без изменений, хотя использована её дорогая модификация с задней многорычажной подвеской.

Кузов у Dongfeng Fengon 580 полностью новый, с иными пропорциями и более «суровой» стилистикой. Фары у кроссовера — теперь светодиодные, а единственная черта, унаследованная от первой генерации, — это пятая дверь во всю ширину автомобиля, на которой полностью расположились «основные» задние фонари. Трехрядный салон Dongfeng Fengon 580 предложен в двух исполнениях, которые отличаются вторым рядом: трехместный диван либо два раздельных сиденья, причем во втором случае они имеют подогрев, а также вентиляцию. На передней панели находятся два экрана, а мультимедиа имеет операционную систему Huawei HiCar.

Новый кроссовер Dongfeng Fengon 580 оснащается новым турбоагрегатом 1.5 T-GDI, который развивает 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента взамен 145 л.с. и 220 Нм у старого мотора. А вместо вариатора теперь классический 6-ступенчатая АКПП. Но привод у кроссовера — только передний, причем трансмиссии 4x4 нет даже в планах компании. Новый кроссовер Dongfeng Fengon 580 выйдет на китайский рынок до конца осени.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація