Представлен новый кроссовер Mercedes-AMG GLC 43

Представлен новый кроссовер Mercedes-AMG GLC 43

18 липня 2019
0

Mercedes-AMG представил обновлённые «заряженные» кроссоверы GLC 43 - рестайлинг затронул как базовую модель, так и её купеобразную версию GLC Coupe.

В 2019 году ну автосалоне в Женеве был показан обновлённый кроссовер GLC-Class, месяц спустя в Нью-Йорке представили рестайлинговые GLC Coupe и AMG GLC 63, но только в июле состоялась премьера «младшей» версии AMG GLC 43.

Автомобиль презентовали сразу в обеих модификациях - и как обычный кроссовер, и как его купеобразное исполнение. Впрочем, новинки ничем, кроме типа кузова, друг от друга и не отличаются.

Внешне автомобиль изменился за счёт новых фар и фонарей, решётки радиатора Panamericana Grille и овальных патрубков выхлопа, которые сразу отличают новинку от версии GLC 63.

В салоне появились новый руль, последняя версия мультимедийной системы MBUX с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью.

С технической точки зрения обновлённый GLC 43 практически не отличается от дорестайлингового варианта, разве что 3-литровый турбированный V6 стал на 23 л.с. мощнее. 385-сильный мотор сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Matic, который по умолчанию большую часть тяги передаёт на заднюю ось.

Стоимость модернизированного семейства GLC 43 пока не названа - Mercedes-Benz озвучит цены позднее.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація