Базовый Porsche Taycan возможно окажется самым веселым

Базовый Porsche Taycan возможно окажется самым веселым

30 червня 2020
0

Модификация Porsche Taycan с одним электромотором и задним приводом на первом этапе продаж будет предлагаться только в Китае.

Напомним, что ранее электрокар Porsche Taycan имел только версии, оснащённые двумя электродвигателями и системой полного привода. Теперь же дебютировала более простая базовая модификация модели. Презентация новинки состоялось в Китае, где на первых порах и будут продавать такой вариант Taycan.

Базовое исполнение Porsche Taycan предусматривает наличие только одного электромотора мощностью 408 л.с. с двухступенчатым редуктором, тяговой батареи Performance емкостью 79,2 кВт/ч. и заднего привода. При этом за доплату можно заказать батарею Performance Plus емкостью 93,4 кВт/ч и в этом случае максимальная производительность увеличится до 476 л.с. На одной подзарядке электрокар сможет проехать до 414 км по циклу NEDC - с простой батареей и 489 км - с более дорогой.

В остальных характеристиках базовая модификация Porsche Taycan аналогична более дорогим исполнениям. Так, в оснащении электромобиля будет находиться электронноуправляемая блокировка дифференциала и адаптивная пневмоподвеска с активными стабилизаторами.

Стоимость базовой версии Porsche Taycan на китайском рынке составит 888 тыс. юаней, это примерно 125 тыс. долларов. Вероятнее всего, что чуть позже более простая модификация электрокара появится и на других рынках, в частности, в Европе.

Джерело: Tarantas.news

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація