Представлена более мощная версия кроссовера Lamborghini Urus

Представлена более мощная версия кроссовера Lamborghini Urus

13 червня 2019
0

Пока не существует Lamborghini Urus Performante, самым мощным вариантом итальянского кроссовера стала версия от немецкого тюнинг-ателье ABT, доработавшего автомобиль.

Единственный на данный момент вариант Lamborghini Urus оснащается 641-сильным 4-литровым турбированным бензиновым V8 с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Мотор мощный, но уступает 626-сильному Bentley Bentayga Speed с 6-литровым W12. Ситуация изменилась после доработок от ABT Sportsline, заключающихся в новом блоке управления двигателем ABT Engine.

Мощность двигателя была увеличена до 710 л.с., что лишь на 7 л.с. меньше, чем у самого мощного серийного кроссовера Jeep Grand Cherokee Trackhawk с 6,2-литровым V8. При этом крутящий момент (910 Н/м) у итальянской модели выше, чем у американской (875 Н/м), а разгон 0-100 км/ч у Urus занимает на 0,1 секунду больше, чем у Grand Cherokee Trackhawk - 3,4 секунды.

Если вы не хотите тюнинг-версии, то стоит запастись терпения в ожидании создания заводского Lamborghini Urus Performante или ещё более экстремальной модификации Lamborghini Urus ST-X. Работа над обеими вариантами модели уже идёт - они должны стать конкурентами для Bentley Bentayga Speed и грядущего Porsche Cayenne Turbo S E-Hybrid.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація